财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

北京大学第三医院生殖医学中心三层局部改造项目更正公告

2026年09月03日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京大学第三医院生殖医学中心三层局部改造项目
品目

工程/装修工程

采购单位北京大学第三医院
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 15:10
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月03日
更正事项采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人杨栋、李丁
项目联系电话67169727
采购单位北京大学第三医院
采购单位地址北京市海淀区花园北路49号
采购单位联系方式黄老师82265789
代理机构名称北京市京发招标有限公司
代理机构地址北京市东城区崇文门外大街90号
代理机构联系方式杨栋、李丁67169727
附件:
附件1发售稿-北京大学第三医院生殖医学中心三层局部改造项目-比选文件-20260810稿.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:20240735274016      

原公告的采购项目名称:北京大学第三医院生殖医学中心三层局部改造项目成交公告      

首次公告日期:2026年08月21日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

成交供应商名称:北京戎信建筑装饰工程有限公司

成交供应商地址:北京市朝阳区久文路6号院45号楼1层(01)101内D室

成交金额:132.96115万元

成交供应商最终得分:85.46分

主要标的信息:

名称:北京大学第三医院生殖医学中心三层局部改造项目

施工范围:本次装修改造图纸范围内的建筑、结构、给排水、暖通、电气施工。将生殖医学中心三层现状药房、药库等区域改为27床位休息区,并增设一个卫生间,一间库房,具体要求详见技术要求、图纸及工程量清单。质量标准:合格。施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标。

工期:90日历天。

计划开竣工日期:2026年8月30日至2026年11月31日。

项目经理:黄继生

执业证书信息:京1212004200802432

代理服务收费标准及金额:代理服务费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%收取,合计0.9845万元。

更正日期:2026年09月03日 

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京大学第三医院     

地址:北京市海淀区花园北路49号        

联系方式:黄老师82265789      

2.采购代理机构信息

名 称:北京市京发招标有限公司            

地 址:北京市东城区崇文门外大街90号            

联系方式:杨栋、李丁67169727            

3.项目联系方式

项目联系人:杨栋、李丁

电 话:  67169727