国家体育总局训练局体能训练及物理治疗设备公开招标采购(2次)的更正公告
2026年09月04日 10:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家体育总局训练局体能训练及物理治疗设备公开招标采购(2次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局训练局 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:45 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴娟 | ||
| 项目联系电话 | 010-67171186 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局训练局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区体育馆路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-87183275 | ||
| 代理机构名称 | 国家体育总局体育器材装备中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区体育馆路3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67171186 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZBWJ26-08
原公告的采购项目名称:国家体育总局训练局体能训练及物理治疗设备公开招标采购(2次)
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 标项 2 物理治疗设备(预算 353 万元),设备 6 威伐光治疗仪(1台,26万元),技术参数第 4 条 | 设备连续开机4小时,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上;100C以下低温工作环境中,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上; | 设备连续开机4小时,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上;10℃以下低温工作环境中,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上; |
| 2 | 标项 2 物理治疗设备(预算 353 万元),设备 6 威伐光治疗仪(1台,26万元),技术参数第 5 条 | ▲400℃以上高温工作环境中,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上; | ▲40℃以上高温工作环境中,光功率密度持续稳定在220mw/cm2以上; |
| 3 | 标项2产品8 物理治疗工作站(1台,68万元),技术参数8 | 负压抽吸机脉冲数量:5,9,15,20次脉冲/分; | 负压抽吸机脉冲数量:5,10,15,20次脉冲/分; |
| 4 | 标项2产品6威伐光治疗仪、产品7无线神经肌肉刺激训练仪、产品8物理治疗工作站的单位误粘贴为单价 | “26”“10”“68” | 统一更正为“台” |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
以上参数属于笔误,不产生实质性影响。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局训练局
地 址:北京市东城区体育馆路2号
联系方式:010-87183275
2.采购代理机构信息
名 称:国家体育总局体育器材装备中心
地 址:北京市东城区体育馆路3号
联系方式:010-67171186
3.项目联系方式
项目联系人:吴老师
电 话:010-67171186
附件信息: