财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目更正公告

2026年09月04日 13:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目
品目

货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品

采购单位中国疾病预防控制中心
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 13:43
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月04日
更正事项采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤
项目联系电话17276714684
采购单位中国疾病预防控制中心
采购单位地址北京市昌平区昌百路 155 号
采购单位联系方式李老师,010-58900134
代理机构名称公诚管理咨询有限公司
代理机构地址北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1室
代理机构联系方式曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤,17276714684

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:09-02-04F-2026-D-F-E24603      

原公告的采购项目名称:中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目      

首次公告日期:2026年08月26日      

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.采购文件第四章(一)手动遮阳卷帘“★4.阻燃要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理,不低于 B1 级标准(依据 GB8624-2025 标准)。”更正为“★4.阻燃要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理,不低于 B1 级标准(依据 GB8624-2012 标准)。”

2.采购文件第四章(三)布帘“★6.防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2025)”更正为“★6.防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2012)”。

3.采购文件第四章(四)纱帘“★5. 防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2025)”更正为“★5. 防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2012)”。

4.响应文件提交截止时间更正为:2026年9月14日9点30分(北京时间)。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

采购文件其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国疾病预防控制中心     

地址:北京市昌平区昌百路 155 号        

联系方式:李老师,010-58900134      

2.采购代理机构信息

名 称:公诚管理咨询有限公司            

地 址:北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1室            

联系方式:曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤,17276714684            

3.项目联系方式

项目联系人:曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤

电 话:  17276714684