财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

贵州税务2026年基础资源运维项目结果变更公告

2026年09月04日 15:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州税务2026年基础资源运维项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务

采购单位国家税务总局贵州省税务局
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 15:02
首次公告日期2026年07月06日更正日期2026年09月04日
更正事项采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人刘真跃、聂小菊、姜荷花
项目联系电话18984151543
采购单位国家税务总局贵州省税务局
采购单位地址贵州省贵阳市观山湖区通宝路2号
采购单位联系方式欧老师(0851-86906093)
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
代理机构联系方式刘真跃、聂小菊、姜荷花(18984151543)
附件:
附件11131采购文件(售卖稿).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:MCHC-DZ-ZG20261131      

原公告的采购项目名称:贵州税务2026年基础资源运维项目      

首次公告日期:2026年07月06日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

更正原因:A包中标供应商新华三技术有限公司放弃中标资格。

更正前内容:详见贵州税务2026年基础资源运维项目中标(成交)结果公告。

更正后内容:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,本项目A包按废标处理,重新开展政府采购活动。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局贵州省税务局     

地址:贵州省贵阳市观山湖区通宝路2号        

联系方式:欧老师(0851-86906093)      

2.采购代理机构信息

名 称:明诚汇采项目管理有限公司            

地 址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层            

联系方式:刘真跃、聂小菊、姜荷花(18984151543)            

3.项目联系方式

项目联系人:刘真跃、聂小菊、姜荷花

电 话:  18984151543