东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购更正公告
2026年09月04日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/家具/其他家具 | ||
| 采购单位 | 东北师范大学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:59 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐老师 | ||
| 项目联系电话 | 13321416266 | ||
| 采购单位 | 东北师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市人民大街5268号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师 0431-85099967 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市二道区东南湖大路3030号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈东 0431-82666668 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZZ61757HW04310097
原公告的采购项目名称:东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.采购文件中1.12偏离:不允许负偏离,更正为:1.12偏离:允许正偏离,除技术指标参数外不允许负偏离。
2.采购文件第五章评审方法 响应性评审标准 磋商项目需求:满足第三章“磋商项目需求”规定。更正为:除技术指标参数外均满足第三章“磋商项目需求”。
3.响应文件递交截止时间(开启时间、磋商截止时间)变更至2026年9月18日14时00分(北京时间)。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
其他内容不变
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东北师范大学
地址:吉林省长春市人民大街5268号
联系方式:陈老师 0431-85099967
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:长春市二道区东南湖大路3030号
联系方式:陈东 0431-82666668
3.项目联系方式
项目联系人:徐老师
电 话: 13321416266