财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

天津大学保卫处2026年双校区安防改造项目采购项目更正公告

2026年09月04日 19:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津大学保卫处2026年双校区安防改造项目采购项目
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备

采购单位天津大学
行政区域天津市公告时间2026年09月04日 19:08
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月04日
更正事项采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人郝均璐、王萌、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津大学
采购单位地址天津市南开区卫津路92号
采购单位联系方式巩老师、蔡老师022-27407504(招标办)
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式郝均璐、王萌、杨姣姣、郝文杰022-24213608
附件:
附件1【更正公告附件】更正公告确认函.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:TDZC2026N0120      

原公告的采购项目名称:天津大学保卫处2026年双校区安防改造项目采购项目      

首次公告日期:2026年08月27日      

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.投标文件的递交截止时间更正为(北京时间):2026年9月20日上午9:30。

2.开标时间更正为:2026年9月20日上午9:30。

3.招标文件第四章 用户需求书二、技术要求第2包:视频智能分析预警及人员聚档平台:第11项原文:

11

硬盘录像机

1

1.支持≥32路H.264、H.265格式高清码流接入。

2.支持≥8个SATA接口,可满配8TB硬盘;实配≥块8TB硬盘。

3.支持≥16个人脸库,库容≥5万张人脸图片。

4.支持≥2路视频流人脸识别,支持≥8路图片流人脸识别。

5.目标识别应用:目标比对报警,1V1比对;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索。

 

更正为:

11

硬盘录像机

6

1.支持≥32路H.264、H.265格式高清码流接入。

2.支持≥8个SATA接口,可满配8TB硬盘;每台实配≥5块8TB硬盘。

3.支持≥16个人脸库,库容≥5万张人脸图片。

4.支持≥2路视频流人脸识别,支持≥8路图片流人脸识别。

5.目标识别应用:目标比对报警,1V1比对;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索。

 

4.招标文件第六章  投标文件格式二、开标一览表第2包“硬盘录像机”数量1套更正为6台。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

请各投标人在收到更正公告后,将“更正公告确认函”附在投标文件中,并将加盖单位公章的“更正公告确认函”扫描件发至zb@tjbd666.com邮箱。

招标文件与本公告有不符之处,以本公告为准,本公告未涉及内容仍以招标文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:天津大学     

地址:天津市南开区卫津路92号        

联系方式:巩老师、蔡老师022-27407504(招标办)      

2.采购代理机构信息

名 称:天津滨德招标代理有限公司            

地 址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层            

联系方式:郝均璐、王萌、杨姣姣、郝文杰022-24213608            

3.项目联系方式

项目联系人:郝均璐、王萌、杨姣姣、郝文杰

电 话:  022-24213608