财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

唐山市气象局唐山电视台天气预报节目制作竞争性磋商公告

2026年05月15日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称唐山电视台天气预报节目制作
品目

服务/专业技术服务/气象服务

采购单位唐山市气象局
行政区域市辖区公告时间2026年05月15日 11:08
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点唐山市路南区新华西道20号交电大楼626房间
响应文件开启时间2026年05月28日 14:30
响应文件开启地点唐山市路南区新华西道20号交电大楼626房间
预算金额¥92.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐建忠
项目联系电话0315-2023343
采购单位唐山市气象局
采购单位地址唐山市路北区裕丰街 169 号
采购单位联系方式唐建忠 0315-2023343
代理机构名称唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司
代理机构地址唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间
代理机构联系方式王可 0315-5108153

项目概况

唐山电视台天气预报节目制作 采购项目的潜在供应商应在唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间获取采购文件,并于2026年05月28日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MZH-2026-036

项目名称:唐山电视台天气预报节目制作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:92.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):92.000000 万元(人民币)

采购需求:

天气预报节目制作服务采购

合同履行期限:自合同签订之日起1年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1)本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日  至 2026年05月22日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间

方式:现金发售

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 14点30分(北京时间)

地点:唐山市路南区新华西道20号交电大楼626房间

五、开启

时间:2026年05月28日 14点30分(北京时间)

地点:唐山市路南区新华西道20号交电大楼626房间

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市气象局     

地址:唐山市路北区裕丰街 169 号        

联系方式:唐建忠 0315-2023343       

2.采购代理机构信息

名 称:唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司            

地 址:唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间            

联系方式:王可 0315-5108153            

3.项目联系方式

项目联系人:唐建忠

电 话:  0315-2023343