财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

湖北省消防救援总队红莲湖战勤保障基地鉴定站厨具采购项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 10:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北省消防救援总队红莲湖战勤保障基地鉴定站厨具采购项目
品目

货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具

采购单位湖北省消防救援总队
行政区域湖北省公告时间2026年08月31日 10:43
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
响应文件开启时间2026年09月11日 10:00
响应文件开启地点武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
预算金额¥57.348100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李想、王姝媛、雷骏腾、孔令鹏
项目联系电话027-87718878
采购单位湖北省消防救援总队
采购单位地址湖北省武汉市武昌区公正路7号
采购单位联系方式任李伽027-87269999
代理机构名称武汉鑫隆和招标代理有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼
代理机构联系方式李想、王姝媛、雷骏腾、孔令鹏027-87718878
附件:
附件1获取文件登记表.docx

项目概况

湖北省消防救援总队红莲湖战勤保障基地鉴定站厨具采购项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取或现场获取(办公地址:武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)获取采购文件,并于2026年09月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WHXLH-202607-1009

项目名称:湖北省消防救援总队红莲湖战勤保障基地鉴定站厨具采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:57.348100 万元(人民币)

最高限价(如有):57.348100 万元(人民币)

采购需求:

拟采购湖北省消防救援总队红莲湖战勤保障基地鉴定站厨具一批,具体详见第三章采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起至产品保质期结束

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),供应商应提供《中小企业声明函》(财库﹝2020﹞46号文附件)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。(供应商所投的货物应全部由符合政策要求的中小微企业生产且使用该中小微企业商号或者注册商标)

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取或现场获取(办公地址:武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)

方式:(1)网上获取:将加盖公章的资料扫描件(PDF版)发送至xinlonghe2022@126.com邮箱。①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书;②获取文件登记表(详见附件)。(为方便工作人员进行获取文件信息登记,请将邮件及PDF文件标题均命名为“供应商公章全称/项目编号最后三位及项目简称/联系人及联系电话”。 (2)现场获取:须提交加盖公章的资料①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书;②获取文件登记表(详见附件)

售价:¥100.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)

地点:武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)

五、开启

时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)

地点:武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

公告发布媒体:

(1) 中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)

(2)武汉鑫隆和招标代理有限公司(http://www.whxlh.cn)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湖北省消防救援总队     

地址:湖北省武汉市武昌区公正路7号        

联系方式:任李伽027-87269999      

2.采购代理机构信息

名 称:武汉鑫隆和招标代理有限公司            

地 址:武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼            

联系方式:李想、王姝媛、雷骏腾、孔令鹏027-87718878            

3.项目联系方式

项目联系人:李想、王姝媛、雷骏腾、孔令鹏

电 话:  027-87718878