财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

江西鑫中建工程管理咨询有限公司关于万年县消防救援大队人身意外伤害保险购置项目(项目编号:JXXZJ2026-FW-C003)竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称万年县消防救援大队人身意外伤害保险购置项目
品目

服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/其他商业保险服务,服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位万年县消防救援大队
行政区域万年县公告时间2026年08月31日 11:05
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上饶市公共资源交易中心开标室
响应文件开启时间2026年09月20日 09:00
响应文件开启地点上饶市公共资源交易中心开标室
预算金额¥21.276000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦先生
项目联系电话13247711579
采购单位万年县消防救援大队
采购单位地址江西省上饶市万年县四邑路18号
采购单位联系方式秦先生13247711579
代理机构名称江西鑫中建工程管理咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市青山湖区顺外路189号1栋1单元601室
代理机构联系方式周先生13576287239

项目概况

万年县消防救援大队人身意外伤害保险购置项目 采购项目的潜在供应商应在江西鑫中建工程管理咨询有限公司线上购买获取采购文件,并于2026年09月20日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXXZJ2026-FW-C003

项目名称:万年县消防救援大队人身意外伤害保险购置项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:21.276000 万元(人民币)

最高限价(如有):21.276000 万元(人民币)

采购需求:

采购条目名称

数量

单位

采购预算(元人民币)

万年县消防救援大队人身意外伤害保险购置项目

1

212760.00

合同履行期限:自签订合同之日起一年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.1 具有独立承担民事责任的能力;

1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6 法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。

3.供应商被“信用中国 ”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“ 中国政府采购网 ”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。

4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有中国保险监督管理委员会颁发的《保险业务经营许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江西鑫中建工程管理咨询有限公司线上购买

方式:线上/邮箱(投标人无须现场报名,凡有意参加磋商者,请将报名资料以电子邮件形式发送至 JXXZJ1234@163.com,发送前请先电话联系招标代理机构工作人员确认)未按要求报名、获取磋商文件和相关资料的供应商将不能参加本项目的磋商活动。 3.1、投标人在获取招标文件时必须提交的资料 3.1.1、“营业执照”复印件/扫描件并加盖公章; 3.1.2、授权代理人身份证复印件/扫描件并加盖公章; 3.1.3、授权委托书原件/扫描件; 3.1.4、法定代表人证明书或授权委托书上写明邮箱,确保能正常接收邮件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月20日 09点00分(北京时间)

地点:上饶市公共资源交易中心开标室

五、开启

时间:2026年09月20日 09点00分(北京时间)

地点:上饶市公共资源交易中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取磋商文件的单位,必须就此项目的相关事宜详细咨询,否则参与磋商即为已经充分了解了采购人的需求,成交后承担磋商文件内的所有要求(参与磋商前如有不明之处应向采购人或采购代理机构详细了解)。

2、本项目公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布,请各供应商密切关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:万年县消防救援大队     

地址:江西省上饶市万年县四邑路18号        

联系方式:秦先生13247711579      

2.采购代理机构信息

名 称:江西鑫中建工程管理咨询有限公司            

地 址:江西省南昌市青山湖区顺外路189号1栋1单元601室            

联系方式:周先生13576287239            

3.项目联系方式

项目联系人:秦先生

电 话:  13247711579