办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局自行车击剑运动管理中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥35.110158万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晨 | ||
| 项目联系电话 | 010-63905925 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局自行车击剑运动管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区老山西街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李工 010-68882288-5172 | ||
| 代理机构名称 | 新华招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨晨 010-63905925 | ||
项目概况
办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHTC-GC-2026-0225
项目名称:办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.110158 万元(人民币)
最高限价(如有):35.110158 万元(人民币)
采购需求:
办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目,预算金额35.110158万元。简要技术参数:办公楼北侧外墙维修及南墙加装钢爬梯项目施工;工期:40日历天;质量标准:合格;施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标;工程地点:北京市石景山区老山西街6号。
合同履行期限:自合同签订之日起至双方合同义务完全履行后止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:1)入围中央政府采购网工程施工定点企业名录;具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具有合格的安全生产许可证;项目经理须为建筑工程专业二级注册建造师(含)以上,具有安全生产考核合格证书(简称B本),外埠企业需提供进京备案证明;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;3)为本项目提供规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该项目的投标;4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:邮箱获取,申请人将法人授权书及被授权人身份证复印件加盖公章扫描发送至 yangchen@xhtc.com.cn(邮箱)审核办理报名登记。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)。
2.本项目落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局自行车击剑运动管理中心
地址:北京市石景山区老山西街6号
联系方式:李工 010-68882288-5172
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
联系方式:杨晨 010-63905925
3.项目联系方式
项目联系人:杨晨
电 话: 010-63905925