中国地质调查局海口海洋地质调查中心-海洋地质二十六号调查船船载声学设备安装服务-竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海洋地质二十六号调查船船载声学设备安装服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/地质勘测服务 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局海口海洋地质调查中心 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65343462 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局海口海洋地质调查中心 | ||
| 采购单位地址 | 美兰区桂林洋大道61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 田工0898-68838333 | ||
| 代理机构名称 | 海南政源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房 | ||
| 代理机构联系方式 | 钟工0898-65343462 | ||
项目概况
海洋地质二十六号调查船船载声学设备安装服务 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房;现场购买,携营业执照副本复印件、授权代理人身份证、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书至海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房获取(注:所提供材料为复印件加盖公章,其他组织可提供负责人或经营者的身份证复印件及其授权委托书);获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNZY2026-103
项目名称:海洋地质二十六号调查船船载声学设备安装服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件内容
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月前完成服务,供应商承诺根据采购人船期及时安排船舶进厂安装。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件内容
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房;现场购买,携营业执照副本复印件、授权代理人身份证、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书至海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房获取(注:所提供材料为复印件加盖公章,其他组织可提供负责人或经营者的身份证复印件及其授权委托书);
方式:现场购买,携营业执照副本复印件、授权代理人身份证、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书至海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房获取(注:所提供材料为复印件加盖公章,其他组织可提供负责人或经营者的身份证复印件及其授权委托书)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房
五、开启
时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见招标文件内容
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局海口海洋地质调查中心
地址:美兰区桂林洋大道61号
联系方式:田工0898-68838333
2.采购代理机构信息
名 称:海南政源招标代理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区国瑞大厦C座东塔1204房
联系方式:钟工0898-65343462
3.项目联系方式
项目联系人:钟工
电 话: 0898-65343462