石家庄市消防救援支队金益街消防救援站部分库室改造项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄市消防救援支队金益街消防救援站部分库室改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 石家庄市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 长安区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com) | ||
| 预算金额 | ¥51.734104万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石家庄市消防救援支队 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85862191 | ||
| 采购单位 | 石家庄市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市长安区北二环东路143号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张炜 0311-85862191 | ||
| 代理机构名称 | 河北瑞达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路西城华府小区15-1-109 | ||
| 代理机构联系方式 | 由停娜 0311-82886261 | ||
项目概况
石家庄市消防救援支队金益街消防救援站部分库室改造项目 采购项目的潜在供应商应在E招冀成电子交易平台(http://www.hebeibidding.com)获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBRD-P2026021
项目名称:石家庄市消防救援支队金益街消防救援站部分库室改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:51.734104 万元(人民币)
最高限价(如有):51.734104 万元(人民币)
采购需求:
石家庄市消防救援支队金益街消防救援站部分库室改造项目,建设内容详见工程量清单。
合同履行期限:60天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等,本项目专门面向小微企业进行采购。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:E招冀成电子交易平台(http://www.hebeibidding.com)
方式:请登录E招冀成电子交易平台在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)
五、开启
时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国政府采购网、E招冀成电子交易平台
1.本项目供应商无须到开标现场,远程在线参加开标即可。远程电子开标须使用CA登录进行远程解密,具体操作详见操作手册。
2.特别说明: 本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从E招冀成评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市消防救援支队
地址:石家庄市长安区北二环东路143号
联系方式:张炜 0311-85862191
2.采购代理机构信息
名 称:河北瑞达项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路西城华府小区15-1-109
联系方式:由停娜 0311-82886261
3.项目联系方式
项目联系人:石家庄市消防救援支队
电 话: 0311-85862191