国家粮食和物资储备局标准质量中心2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目 | ||
| 品目 | 服务/农林牧渔服务/农业服务/农产品质量安全服务 | ||
| 采购单位 | 国家粮食和物资储备局标准质量中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市朝阳区华腾世纪总部公园I座3层302会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市朝阳区华腾世纪总部公园I座3层302会议室 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈思、刘凯 | ||
| 项目联系电话 | 13501378782 | ||
| 采购单位 | 国家粮食和物资储备局标准质量中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区月坛北街25号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 王文华010-68979592 | ||
| 代理机构名称 | 北京北咨招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈思、刘凯 13501378782 | ||
项目概况
2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1107室获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:202608232534
项目名称:2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):70.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 采购包最高 限价 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
| 01 | 2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目分包一 | 39.0600 | 39.0600 | 1 | 在规定时间内完成279份中央储备原糖样品的扦取、实验室检验等任务内容,并出具检验数据报表和检验报告。 |
| 02 | 2026年中央储备原糖质量安全监测检验服务项目分包二 | 30.9400 | 30.9400 | 1 | 在规定时间内完成221份中央储备原糖样品的扦取、实验室检验等任务内容,并出具检验数据报表和检验报告。 |
注:投标人可针对一包或多包进行投标,不可同时中标,如投标人第一包为第一候选人,第二包该单位将不推荐为中标候选人。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。
服务地点:甲方指定地点
是否接受进口产品:否
本项目是否接受联合体:否
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备具有资质认定部门颁发的有效期内(有效期能覆盖中央储备原糖扦样检验任务的完成)的检验检测机构资质认定证书(CMA)
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1107室
方式:方式1:现场获取。获取竞争性磋商文件前必须携带以下资料:(1)营业执照复印件或其他组织证明文件复印件(加盖供应商单位公章);(2)法定代表人身份证明(经办人为企业法定代表人的)或法定代表人授权委托书原件(格式自拟,须注明购买竞争性磋商文件事宜);(3)经办人身份证复印件(加盖供应商单位公章)。方式2:邮件获取。邮件中提供(1)购买文件汇款凭证(注明购买磋商文件)、(2)营业执照复印件或其他组织证明文件复印件(加盖供应商单位公章);(3)法定代表人身份证明(经办人为企业法定代表人的)或法定代表人授权委托书原件(格式自拟,须注明购买竞争性磋商文件事宜);(4)经办人身份证复印件(加盖供应商单位公章)的扫描件,并注明所购招标文件项目名称、项目编号、购买单位名称、详细通讯地址、联系人、电话及接收文件邮箱。投标人发送邮件后请及时联系招标代理机构,本项目代理机构联系人:刘凯,联系电话:13501378782,电子信箱:tiantian8639@126.com。售价:人民币 500元/包,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与磋商。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园I座3层302会议室
五、开启
时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园I座3层302会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购项目执行政府采购政策
(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。
2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目磋商。
4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第2、3款要求。
5.请供应商在汇款时务必注明所投项目的采购编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致响应文件无效等后果由供应商自行承担。
6.银行账户信息
保证金、标书款、服务费户:
开户名称:北京北咨招标有限公司
开户银行:北京银行股份有限公司西单支行
银行账号:20000043272000033646532
请供应商在汇款时务必注明所投项目的项目编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投无效等后果由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局标准质量中心
地址:北京市西城区月坛北街25号院
联系方式:王文华010-68979592
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨招标有限公司
地 址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层
联系方式:陈思、刘凯 13501378782
3.项目联系方式
项目联系人:陈思、刘凯
电 话: 13501378782