徐州市铜山区消防救援大队营区训练设施采购项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 14:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 营区训练设施采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备 | ||
| 采购单位 | 徐州市铜山区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 铜山区 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室) | ||
| 预算金额 | ¥22.676000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李澄 | ||
| 项目联系电话 | 17602577093 | ||
| 采购单位 | 徐州市铜山区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市铜山区消防救援大队淮河西路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘越 18752119384 | ||
| 代理机构名称 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市新城区吉田商务广场C栋315室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李澄17602577093 | ||
项目概况
营区训练设施采购项目 采购项目的潜在供应商应在江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSKY-TSXF-20260825001
项目名称:营区训练设施采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.676000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.676000 万元(人民币)
采购需求:
铜山消防救援大队综合训练设施,设施系统包括狭小密闭空间模拟训练设施、绳索架训练设施、综合破拆架训练设施。其中本系统包括狭小密闭空间模拟训练设施、绳索架训练设施、综合破拆架训练设施由订制集装箱模块组合搭建,总计二层。绳索架训练设施,该设施由钢结构焊接而成,长4m,宽4m,高5m。综合破拆架训练设施,该设施由钢结构焊接而成,长3m,宽2m,高2.2m等。
合同履行期限:60日历天内供货并安装完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)
方式:请供应商提供以下要求的证明文件的复印件,且须加盖供应商公章后方为有效,审核通过后获取采购文件: 1)供应商的合法有效的法人的营业执照(或事业单位法人证书)或其他组织应提供合法证明文件的原件复印件并加盖公章。 2)供应商法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件及复印件并加盖公章。 以上资料加盖供应商公章,报名材料经代理公司审核无误后,方可获取磋商文件(注:报名资料不作为资格审查依据)。 注:除接受现场获取采购文件外,还可通过电话、邮箱获取。可电联17602577093后将以上材料加盖公章的原件扫描件发送至代理机构邮箱826809387@qq.com。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目磋商公告及成交结果公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:徐州市铜山区消防救援大队
地址:徐州市铜山区消防救援大队淮河西路6号
联系方式:刘越 18752119384
2.采购代理机构信息
名 称:江苏开源工程咨询监理有限公司
地 址:徐州市新城区吉田商务广场C栋315室
联系方式:李澄17602577093
3.项目联系方式
项目联系人:李澄
电 话: 17602577093