财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

山西省忻州市消防救援支队2026年无人机飞手培训项目竞争性磋商

2026年08月31日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省忻州市消防救援支队2026年无人机飞手培训项目
品目

服务/教育服务/培训服务

采购单位忻州市消防救援支队
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 14:57
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点忻州西站站前广场北侧楼三层A310室
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点忻州西站站前广场北侧楼三层A310室
预算金额¥65.560000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张旭、常满毅、连晓阳
项目联系电话18535017507
采购单位忻州市消防救援支队
采购单位地址山西省忻州市忻府区和平西街
采购单位联系方式郝涛13653507482
代理机构名称山西万通渊利企业管理咨询有限公司
代理机构地址山西省太原市太榆路迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼六层(办公)
代理机构联系方式张旭、常满毅、连晓阳18535017507

项目概况

山西省忻州市消防救援支队2026年无人机飞手培训项目 采购项目的潜在供应商应在忻州市科澜酒店获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WTYL(XZ)-2026012

项目名称:山西省忻州市消防救援支队2026年无人机飞手培训项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:65.560000 万元(人民币)

最高限价(如有):65.560000 万元(人民币)

采购需求:

无人机飞手培训。具体磋商范围及所应达到的要求,以磋商文件中商务、技术的相应规定为准。

服务单位:忻州市消防救援支队

合同履行期限:培训时间20天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备《民用无人驾驶航空器运营合格证》经营种类含培训类证书和《民用无人机驾驶员训练机构合格证》训练种类含多旋翼证书。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:忻州市科澜酒店

方式:供应商获取磋商文件时须携带以下资料原件及加盖公章复印件一份,磋商文件售后不退。 (1)供应商基本信息表(须包括项目名称、项目编号、单位名称、单位地址、基本户开户行、开户行账号、承办人姓名、电子邮箱、固定电话、移动电话);(2)法定代表人身份证明书,如供应商代表不是法定代表人,授权人需持有《法定代表人授权委托书》及授权人身份证; (3)营业执照;(4)基本账户开户许可证或基本存款账户信息。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:忻州西站站前广场北侧楼三层A310室

五、开启

时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:忻州西站站前广场北侧楼三层A310室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、补充说明:因系统自动生成原因,“六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。”,实为5个工作日,以5个工作日为准。

2、本公告在《中国政府采购网》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:忻州市消防救援支队     

地址:山西省忻州市忻府区和平西街        

联系方式:郝涛13653507482      

2.采购代理机构信息

名 称:山西万通渊利企业管理咨询有限公司            

地 址:山西省太原市太榆路迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼六层(办公)            

联系方式:张旭、常满毅、连晓阳18535017507            

3.项目联系方式

项目联系人:张旭、常满毅、连晓阳

电 话:  18535017507