郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务竞争性磋商
2026年08月31日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务 | ||
| 品目 | 服务/金融服务/其他金融服务 | ||
| 采购单位 | 郴州市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室 | ||
| 预算金额 | ¥17.781055万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷莎 | ||
| 项目联系电话 | 07352233598 | ||
| 采购单位 | 郴州市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 郴州市郴州大道1277号 | ||
| 采购单位联系方式 | 蒋琼13975508668 | ||
| 代理机构名称 | 湖南金翔项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室 | ||
| 代理机构联系方式 | 雷莎07352233598 | ||
项目概况
郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务 采购项目的潜在供应商应在郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZZD-2026FSCG-004
项目名称:郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:17.781055 万元(人民币)
最高限价(如有):17.781055 万元(人民币)
采购需求:
郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务
合同履行期限:3年,自服务合同签订生效之日起计算。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不适用
3.本项目的特定资格要求:须在中华人民共和国境内注册,经中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)批准设立并依法登记注册的商业养老保险公司或经国务院批准设立的、有经营退出激励保障业务资格的公司(允许供应商以分、支公司名义参加磋商活动,须提供总公司授权分、支公司参与磋商的项目唯一授权书,并提供总公司法定代表人授权分、支公司经办人的授权委托书,格式自拟);
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室
方式:现场获取
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室
五、开启
时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
湖南金翔项目咨询管理有限公司受郴州市消防救援支队的委托,对郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务进行竞争性磋商采购,现采用公告邀请方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
- 项目基本信息
1、采购项目名称:郴州市消防救援支队政府专职消防员退出激励金托管服务
2、委托代理编号:CZZD-2026FSCG-004
3、采购项目预算:年托管服务费1.35%。
4、服务期限: 3年,自服务合同签订生效之日起计算。
二、资格要求
1、须在中华人民共和国境内注册,经中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)批准设立并依法登记注册的商业养老保险公司或经国务院批准设立的、有经营退出激励保障业务资格的公司(允许供应商以分、支公司名义参加磋商活动,须提供总公司授权分、支公司参与磋商的项目唯一授权书,并提供总公司法定代表人授权分、支公司经办人的授权委托书,格式自拟);
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加磋商;
3、在参加磋商截止日未被列入“信用中国”网站中失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为等记录名单;供应商主体未受到主要监管部门处罚、处分。
4、本项目不接受联合体投标,不得转包和违法分包。
三、磋商文件获取
1、凡有意参加磋商采购活动的,请你单位于2026年9月1日至2026年9月7日止,每日上午9:00~12:00,下午2:30~5:00,获取磋商文件。
2、获取磋商文件的地点:湖南金翔项目咨询管理有限公司(地址:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室)。
3、获取磋商文件需提供的材料要求:持个人身份证、法定代表人身份证明(委托获取文件的,持授权委托书并附法定代表人身份证明)、供应商营业执照副本复印件(提供的材料加盖公司公章,一式二份)。
四、响应文件提交的截止时间、开标时间及地点
1、响应文件提交的截止时间:2026年9月11日09时30分(北京时间)停止提交纸质响应文件,超过截止时间的响应文件为无效文件。
2、开标地点:湖南金翔项目咨询管理有限公司(地址:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室)。
3、首次响应文件的开标时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席。
4.1 法人代表参加的,出示本人身份证原件,法定代表人身份证明原件(加盖公章)。
4.2 委托代理人参加的,出示本人身份证原件、授权委托书原件、法定代表人身份证明原件(加盖公章)。
4.3 开标现场要查验投标代表身份证明,否则,其投标将被拒绝。
5、逾期送达或者不按磋商文件要求密封或者不按要求提交响应文件,采购人或采购代理机构将拒绝接收。
五、公告期限
1、本招标公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
六、采购项目联系人姓名和电话
采 购 人:郴州市消防救援支队
联 系 人:蒋先生
电 话:13975508668
地 址:郴州市郴州大道1277号
采购代理机构:湖南金翔项目咨询管理有限公司
联 系 人:雷莎
电 话:0735-2233598
地 址:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郴州市消防救援支队
地址:郴州市郴州大道1277号
联系方式:蒋琼13975508668
2.采购代理机构信息
名 称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
地 址:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋205-207室
联系方式:雷莎07352233598
3.项目联系方式
项目联系人:雷莎
电 话: 07352233598