“一带一路”海关食品安全合作机制国家食品安全法规及制度体系跟踪服务采购项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “一带一路”海关食品安全合作机制国家食品安全法规及制度体系跟踪服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 | ||
| 项目联系电话 | 010-85187519 | ||
| 采购单位 | 海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区和平里东街20号院3号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-57954615 | ||
| 代理机构名称 | 北京建安信达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501 | ||
| 代理机构联系方式 | 李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 010-85187519 | ||
项目概况
“一带一路”海关食品安全合作机制国家食品安全法规及制度体系跟踪服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上发售获取采购文件,并于2026年09月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JAXD2026-BJEZ-08049
项目名称:“一带一路”海关食品安全合作机制国家食品安全法规及制度体系跟踪服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
采购需求:
1. 收集梳理“一带一路”海关食品安全合作机制部分国家(指南非、巴拿马、也门、文莱、哈萨克斯坦等)食品安全法律法规、监管政策及技术性贸易措施信息,并开展分析研究。
2. 更新主要贸易国家地区(欧美、日韩、澳新等)食品安全法律法规、监管政策及技术性贸易措施信息。(以国外实际更新情况为准)
3. 收集我国出口食品被欧美、日韩、澳新等国家地区通报以及欧美、日韩、澳新食品被其他国家地区通报的信息,按要求进行格式化整理并提交出口食品被境外通报风险分析等。
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年4月
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上发售
方式:线上发售,售后不退。供应商在购买磋商文件时,请供应商将文件费汇至下列账号(汇款时请注明“JAXD2026-BJEZ-08049文件费”),汇款单上应注明汇款用途、所购磋商文件编号,然后打开连接:“https://docs.qq.com/form/page/DWVVZWU9hcVpFZ2p6”填写登记报名信息,并电话告知项目联系人,待项目联系人确认后发送磋商文件。账户名称:北京建安信达招标代理有限公司 开户银行:中国民生银行股份有限公司北京朝阳门支行 账号:632643601
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。
五、开启
时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心
地址:北京市东城区和平里东街20号院3号楼
联系方式:王老师 010-57954615
2.采购代理机构信息
名 称:北京建安信达招标代理有限公司
地 址:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501
联系方式:李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 010-85187519
3.项目联系方式
项目联系人:李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦
电 话: 010-85187519