财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

杨浦区消防救援支队2026年度支队机关物业管理服务项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度支队机关物业管理服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位杨浦区消防救援支队
行政区域上海市公告时间2026年08月31日 17:22
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室
预算金额¥149.708800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈昕达
项目联系电话18321136759
采购单位杨浦区消防救援支队
采购单位地址上海市杨浦区周家嘴路3097号
采购单位联系方式顾老师 021-65206119
代理机构名称上海建惠建设咨询有限公司
代理机构地址上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦12楼
代理机构联系方式陈昕达 18321136759

项目概况

2026年度支队机关物业管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1216室获取采购文件,并于2026年09月14日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JHXF-2026-001-026

项目名称:2026年度支队机关物业管理服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:149.708800 万元(人民币)

最高限价(如有):149.708800 万元(人民币)

采购需求:

支队机关大楼位于杨浦区周家嘴路 3097号,总建筑面积4805平方米,为一栋9层建筑。为保障机关大楼管理工作有序开展,杨浦消防救援支队机关大楼物业采用购买服务方式实施管理,服务内容主要包括保安、保洁、绿化养护、空调及电梯维保等项目。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件“第四章 采购需求”为准。

合同履行期限:2026年10月14日起至2027年10月13日(具体日期以合同签订为准)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据财库〔2020〕46号文《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》的有关规定,本项目属于预留专门面向中小企业采购项目,故本项目仅面向中小微企业采购。本项目所属行业为物业管理。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商采购活动前3年(2023年9月至今)内在经营活动中无重大违法记录;3.2供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,不得出现下列情况:(1)在国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体;(2)在国家市场监督管理总局“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单;(3)在财政部“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.4法人的分支机构以自己名义参与磋商时,应提供由法人出具的对本采购活动承担全部直接责任的承诺。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1216室

方式:携带1)法定代表人授权书原件、被授权人身份证复印件(原件备查)、被授权人近半年内任意一个月的社保缴纳证明复印件(授权委托人提交时提供,复印件加盖公章,其中社保缴纳证明需体现被授权人名字及缴纳单位名称,且缴纳单位名称需与供应商名称相一致);2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件(复印件加盖公章) 进行现场报名及获取竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加采购活动。未在规定时间进行现场报名或所携带资料不全且不符合公告要求导致未能获取竞争性磋商文件的报名将被拒绝。售价:工本费人民币800元(人民币),售后不退。

售价:¥800.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室

五、开启

时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦1217室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”通知,请供应商关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:杨浦区消防救援支队     

地址:上海市杨浦区周家嘴路3097号        

联系方式:顾老师 021-65206119      

2.采购代理机构信息

名 称:上海建惠建设咨询有限公司            

地 址:上海市徐汇区零陵路583号海洋石油大厦12楼            

联系方式:陈昕达 18321136759            

3.项目联系方式

项目联系人:陈昕达

电 话:  18321136759