财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

重庆市气象信息与技术保障中心政务·数字气象-IT 基础设施运维竞争性磋商

2026年08月31日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称政务·数字气象-IT 基础设施运维
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务

采购单位重庆市气象信息与技术保障中心
行政区域重庆市公告时间2026年08月31日 17:31
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼501会议室)
响应文件开启时间2026年09月11日 14:30
响应文件开启地点重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)
预算金额¥93.710000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何倩、张雪娜
项目联系电话023-68881331-9013
采购单位重庆市气象信息与技术保障中心
采购单位地址重庆市两江新区新牌坊一路68号
采购单位联系方式何老师023-89116525
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)
代理机构联系方式何倩、张雪娜023-68881331-9013
附件:
附件1竞争性磋商文件(政务·数字气象-IT基础设施运维)2026.08.31(定稿).docx
附件2磋商文件发售登记表(政务·数字气象-IT基础设施运维).doc

项目概况

政务·数字气象-IT 基础设施运维 采购项目的潜在供应商应在“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)下载或到重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)获取采购文件,并于2026年09月11日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:4503888151787799000363-20260827104

项目名称:政务·数字气象-IT 基础设施运维

采购方式:竞争性磋商

预算金额:93.710000 万元(人民币)

最高限价(如有):93.710000 万元(人民币)

采购需求:

详见竞争性磋商文件

合同履行期限:一年(具体服务时间:2027年1月1日-2027年12月31日)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业,并提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)下载或到重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)

方式:凡有意参加磋商的供应商,填写《磋商文件发售登记表》,并将磋商文件汇款凭证(汇款时须注明采购执行编号:TC269D0KJ),同《磋商文件发售登记表》发送至zhangxuena@cntcitc.com.cn邮箱。购买磋商文件的发票(电子发票),采购代理机构将发送至供应商磋商文件发售登记表留存的邮箱中;供应商也可凭汇款凭证(原件或复印件)到重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼中招国际招标有限公司重庆分公司)换取发票。 户 名:中招国际招标有限公司重庆分公司 开户行:中国工商银行股份有限公司重庆两江分行 账 号:3100020219200339271 联行号:102653000110

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 14点30分(北京时间)

地点:重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼501会议室)

五、开启

时间:2026年09月11日 14点30分(北京时间)

地点:重庆两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

详见竞争性磋商文件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:重庆市气象信息与技术保障中心     

地址:重庆市两江新区新牌坊一路68号        

联系方式:何老师023-89116525      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)            

联系方式:何倩、张雪娜023-68881331-9013            

3.项目联系方式

项目联系人:何倩、张雪娜

电 话:  023-68881331-9013