福建省气象台短临气象灾害风险预警和影响预报能力建设之福建应急响应联动和新短临预报资料检验组件竞争性磋商
2026年08月31日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 短临气象灾害风险预警和影响预报能力建设之福建应急响应联动和新短临预报资料检验组件 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 福建省气象台 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层) | ||
| 预算金额 | ¥50.480000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林文芳、郑婷婷、杨焜 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87512357 | ||
| 采购单位 | 福建省气象台 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市仓山区建新中路108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 付先生 0591-87867730 | ||
| 代理机构名称 | 福建榕卫项目咨询管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 林文芳、郑婷婷、杨焜 0591-87512357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 购买采购文件登记单.doc | ||
项目概况
短临气象灾害风险预警和影响预报能力建设之福建应急响应联动和新短临预报资料检验组件 采购项目的潜在供应商应在福建榕卫项目咨询管理集团有限公司(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RWZB-2026-157
项目名称:短临气象灾害风险预警和影响预报能力建设之福建应急响应联动和新短临预报资料检验组件
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.480000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.480000 万元(人民币)
采购需求:
采购包采购项目属性:“服务类”
采购包预算金额(元):504800
采购包最高限价(元):504800
采购包保证金金额(元):5000
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额 (元) | 计量单位 | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 短临气象灾害风险预警和影响预报能力建设之福建应急响应联动和新短临预报资料检验组件 | 1 | 504800 | 项 | 软件和信息技术服务业 | 否 |
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:资格审查要求概况 评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。本采购包属于专门面向中小企业采购。 本项目专门面向中小企业采购,供应商应出具符合规定的《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》;具体格式详见采购文件第七章。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)
方式:(1)供应商直接至我司购买采购文件的,须填写《购买采购文件登记单》; (2)通过邮件方式购买采购文件的,须按照本项目相关网站发布的招标公告提供的开户名、开户行、银行账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单及《购买采购文件登记单》(含公司名称、公司电话、联系人、手机、电子邮箱、公司地址、参与投标的项目名称、合同包号及采购文件编号)填写清楚以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(fjrwzb@163.com),并打电话与项目经办人确认报名成功与否。潜在供应商需办理报名手续,且购买采购文件时的单位名称应与投标时的单位名称一致,本招标公司不接受未办理报名手续的潜在供应商参与投标与质疑。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、购买采购文件和提交磋商保证金、招标代理服务费的银行账户信息
| 开户名:福建榕卫招标有限公司(注:因招标代理机构名称变更,2026年9月1日进行开户名称变更,预计当日变更完成,变更期间无法正常缴纳,请各供应商注意缴纳时间,变更后开户名称为福建榕卫项目咨询管理集团有限公司,若有疑问请及时与代理机构联系) |
| 开户行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行 |
| 账 号:100028500520010001 |
| 特别提示 1、若采购项目含多个采购包的,供应商应按照所投采购包的磋商保证金要求,缴交相应的磋商保证金。 2、供应商应认真核对账户信息,将磋商保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错磋商保证金而产生的一切后果。 3、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的磋商保证金”。 |
2、电子邮箱:fjrwzb@163.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省气象台
地址:福建省福州市仓山区建新中路108号
联系方式:付先生 0591-87867730
2.采购代理机构信息
名 称:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:林文芳、郑婷婷、杨焜 0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:林文芳、郑婷婷、杨焜
电 话: 0591-87512357