中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队基层单位业务技术用房维修项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队基层单位业务技术用房维修项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 山南边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 山南地区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:10:00 至 13:00 下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802) | ||
| 预算金额 | ¥176.329196万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 17354578583 | ||
| 采购单位 | 山南边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区山南市三湘大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 曹警官 0893-7968021 | ||
| 代理机构名称 | 西藏瑞丰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山南市桑吉林花园2栋2单元802 | ||
| 代理机构联系方式 | 何先生 17354578583 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (报名表)山南边境管理支队.docx | ||
项目概况
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队基层单位业务技术用房维修项目 采购项目的潜在供应商应在西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802)或邮箱获取;获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZRFZB-SNCG-2026052
项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队基层单位业务技术用房维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:176.329196 万元(人民币)
最高限价(如有):175.749211 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:山南边境管理支队部分基层单位因建设时间较久、房屋老化等原因,营区房屋出现不同程度的外观及功能损失,为维持和改善单位营区办公生活环境,结合各单位需求进行统一修缮;
合同履行期限:自合同签订之日起,施工单位在90日内完成项目改造工作;
需落实的政府采购政策内容:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号等政府采购有关政策。
合同履行期限:自合同签订之日起,施工单位在90日内完成项目改造工作
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目只针对中小企业采购,供应商需提供中小型企业声明函;
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上的独立法人资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。(2)投标人拟派项目经理(建造师)须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802)或邮箱获取;
方式:现场获取或者发至邮箱253649799@qq.com。邮箱获取流程:将项目名称、公司名称、购买人姓名、购买人联系电话、报名表发送至邮箱;代理公司将对原邮箱回复相关后续操作;有相关报名获取文件问题可致电17354578583进行咨询
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802)
五、开启
时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:西藏瑞丰工程项目管理有限公司(地址:山南市桑吉林花园2栋2单元802)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本招标公告在《中国政府采购网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山南边境管理支队
地址:西藏自治区山南市三湘大道
联系方式:曹警官 0893-7968021
2.采购代理机构信息
名 称:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
地 址:山南市桑吉林花园2栋2单元802
联系方式:何先生 17354578583
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话: 17354578583