财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

喀什地区消防救援支队2026年度车辆维修保养采购及车辆定点维修项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区消防救援支队2026年度车辆维修保养采购及车辆定点维修项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务,服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/其他车辆维修和保养服务

采购单位喀什地区消防救援支队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 18:25
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:10:30 至 14:00  下午:16:00 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点喀什市深喀东院12栋2单元2012室
响应文件开启时间2026年09月11日 16:30
响应文件开启地点喀什市深喀东院12栋2单元2012室
预算金额¥19.816000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程立宇
项目联系电话0998-6400086
采购单位喀什地区消防救援支队
采购单位地址喀什地区疏附县滨河大道
采购单位联系方式王先生 18130859586
代理机构名称新疆锦程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市深喀东院12栋2单元1楼2012室
代理机构联系方式程立宇 0998-6400086

项目概况

喀什地区消防救援支队2026年度车辆维修保养采购及车辆定点维修项目 采购项目的潜在供应商应在喀什市深喀东院12栋2单元2012室获取采购文件,并于2026年09月11日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJJC(CG)202611

项目名称:喀什地区消防救援支队2026年度车辆维修保养采购及车辆定点维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:19.816000 万元(人民币)

最高限价(如有):19.816000 万元(人民币)

采购需求:

车辆定点维修,具体参数详见磋商文件;

合同履行期限:详见磋商文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:1)合格有效的营业执照(三证合一)副本(原件、复印件、影印件均可)或电子营业执照打印件(需加盖公章)或同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料原件);法人或者非法人组织营业执照等证明文件复印件(须加盖本单位章)或自然人的身份证明复印件;2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;3)近期(投标截止日期前六个月内任意三个月)依法缴纳社会保障金的缴费证明或银行出具的“银行电子缴纳社会保障金付款凭证”(1.新成立公司提供相关证明文件2.法人授权委托人投标,需提供授权委托人连续近三个月本公司为其缴纳社保凭证);4)近期(投标截止日期前六个月内任意三个月)依法缴纳税收的证明材料(税务部门出具的完税凭证或缴税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;新成立公司提供相关证明文件);注:①若为零申报企业,需提供无欠税证明或国家税务总局电子税务局“申报结果查询截图”。②“税种”非社会保险;5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024或2025年任意一年的年度财务审计报告,新成立公司提供银行资信证明);6)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收失信主体名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,将被认定为投标无效;7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8)投标单位须具有二类及以上机动车维修经营业务;9)提供针对本次项目《反商业贿赂承诺书》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午10:30至14:00,下午16:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:喀什市深喀东院12栋2单元2012室

方式:线下获取

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 16点30分(北京时间)

地点:喀什市深喀东院12栋2单元2012室

五、开启

时间:2026年09月11日 16点30分(北京时间)

地点:喀什市深喀东院12栋2单元2012室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:喀什地区消防救援支队     

地址:喀什地区疏附县滨河大道        

联系方式:王先生 18130859586      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆锦程项目管理有限公司            

地 址:新疆喀什地区喀什市深喀东院12栋2单元1楼2012室            

联系方式:程立宇 0998-6400086            

3.项目联系方式

项目联系人:程立宇

电 话:  0998-6400086