中国大熊猫保护研究中心雅安基地2026年维修改造项目竞争性磋商采购公告
2026年09月01日 11:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国大熊猫保护研究中心雅安基地2026年维修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 中国大熊猫保护研究中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 成都市高新区吉泰五路88号(花样年·香年广场)3栋16层开标厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 11:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 成都市高新区吉泰五路88号(花样年·香年广场)3栋16层开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥119.815192万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王子雄、曹晓宇、佟巍 | ||
| 项目联系电话 | 028-85353312-611 | ||
| 采购单位 | 中国大熊猫保护研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市成华区熊猫大道1375号 | ||
| 采购单位联系方式 | 连老师 028-61427019 | ||
| 代理机构名称 | 四川中志招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区吉泰五路88号3栋16层7号(花样年·香年广场) | ||
| 代理机构联系方式 | 王子雄、曹晓宇、佟巍 028-85353312-611 | ||
项目概况
中国大熊猫保护研究中心雅安基地2026年维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)获取采购文件,并于2026年09月14日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CCRCGPCG2026038
项目名称:中国大熊猫保护研究中心雅安基地2026年维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:119.815192 万元(人民币)
最高限价(如有):119.815192 万元(人民币)
采购需求:
本项目为中国大熊猫保护研究中心雅安基地2026年维修改造项目采购。
合同履行期限:90日历天。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,工程施工单位应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(若证书过期未换证的,须提供主管部门发布的资质延期公告截图,否则视为无效证书。);(2)具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)
方式:未注册供应商从“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)—点击“供应商注册”填写注册信息—注册成功登录账户—完善企业信息提交审核—审核成功登录账户点击欲报名项目—点击欲报名项目报名。已注册供应商可直接登录系统—点击供应商管理—报名管理正在报名项目—点击欲报名项目报名。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年·香年广场)3栋16层开标厅
五、开启
时间:2026年09月14日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年·香年广场)3栋16层开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国大熊猫保护研究中心
地址:成都市成华区熊猫大道1375号
联系方式:连老师 028-61427019
2.采购代理机构信息
名 称:四川中志招标代理有限公司
地 址:成都市高新区吉泰五路88号3栋16层7号(花样年·香年广场)
联系方式:王子雄、曹晓宇、佟巍 028-85353312-611
3.项目联系方式
项目联系人:王子雄、曹晓宇、佟巍
电 话: 028-85353312-611