财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家林业和草原局中南调查规划院林草防火感知系统升级改造服务业务委托采购竞争性磋商

2026年09月01日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称林草防火感知系统升级改造服务业务委托采购
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位国家林业和草原局中南调查规划院
行政区域长沙市公告时间2026年09月01日 11:30
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖南省长沙市开福区文创路260号创梦文化产业中心S3栋18楼公诚管理咨询有限公司开标室
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点湖南省长沙市开福区文创路260号创梦文化产业中心S3栋18楼公诚管理咨询有限公司开标室
预算金额¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄伟、李赢
项目联系电话18390833137、15770666272
采购单位国家林业和草原局中南调查规划院
采购单位地址长沙市雨花区香樟东路143号
采购单位联系方式张家阳 0731-85679720
代理机构名称公诚管理咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市芙蓉区晚报大道297号
代理机构联系方式黄伟、李赢、罗杰、刘智、甘时

项目概况

林草防火感知系统升级改造服务业务委托采购 采购项目的潜在供应商应在公诚管理咨询有限公司2楼(长沙市芙蓉区晚报大道297号2楼)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:04-13-04F-2026-D-F-E24510

项目名称:林草防火感知系统升级改造服务业务委托采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:48.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)

采购需求:

包号

包名称

数量

采购项目预算(元)

代理服务费限价(元)

1

林草防火感知系统升级改造服务业务委托采购

1项

¥480000.00

¥ 5040

详见磋商文件

合同履行期限:签订合同后 180 日历日内完成森林草原防火感知系统升级维护功能上线

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品

        价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:公诚管理咨询有限公司2楼(长沙市芙蓉区晚报大道297号2楼)

方式:①持个人身份证、法定代表人(负责人)身份证明(或者授权委托书并附法定代表人(负责人)身份证明)、营业执照复印件到长沙市芙蓉区晚报大道297号2楼前台获取磋商文件。②或通过邮件将上述材料逐页加盖单位公章扫描至同一个PDF文件发送至邮箱18390833137@139.com,且在邮件中注明联系方式,并电话告知采购代理机构,采购代理机构以邮件形式发出磋商文件

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:湖南省长沙市开福区文创路260号创梦文化产业中心S3栋18楼公诚管理咨询有限公司开标室

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:湖南省长沙市开福区文创路260号创梦文化产业中心S3栋18楼公诚管理咨询有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督人信息

联系人:刘先生

电  话:0731-85679768  

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家林业和草原局中南调查规划院     

地址:长沙市雨花区香樟东路143号        

联系方式:张家阳 0731-85679720      

2.采购代理机构信息

名 称:公诚管理咨询有限公司            

地 址:湖南省长沙市芙蓉区晚报大道297号            

联系方式:黄伟、李赢、罗杰、刘智、甘时            

3.项目联系方式

项目联系人:黄伟、李赢

电 话:  18390833137、15770666272