财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

常州市钟楼区消防救援大队器材、车辆维修项目竞争性磋商

2026年09月01日 13:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称常州市钟楼区消防救援大队器材、车辆维修项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位常州市钟楼区消防救援大队
行政区域钟楼区公告时间2026年09月01日 13:54
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼常州中宇招标中心开标室
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼常州中宇招标中心开标室
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人包女士、许女士
项目联系电话0519-85785155、85789905
采购单位常州市钟楼区消防救援大队
采购单位地址常州市钟楼区北港街道梧桐路10号 
采购单位联系方式雷先生18551467998 
代理机构名称常州中宇建设工程管理有限公司
代理机构地址常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼
代理机构联系方式包女士、许女士 0519-85785155、85789905

项目概况

常州市钟楼区消防救援大队器材、车辆维修项目 采购项目的潜在供应商应在常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYJS-SC2026074

项目名称:常州市钟楼区消防救援大队器材、车辆维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:30.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目为常州市钟楼区消防救援大队器材、车辆维修服务,服务内容为执勤消防车及公务车的日常维修维护保养,包括但不限于消防救援车辆设备维修、定期保养、更换易损零配件、钣金油漆、现场抢修等。

合同履行期限:两年,合同一年一签,合同到期后,经采购人考核合格后方能续签下一年合同

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。说明:中小企业包含中型、小型、微型企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:供应商须持有县级及以上交通运输主管部门出具的二类及以上机动车维修经营备案证明;尚在有效期内的二类及以上机动车维修经营许可证同等有效。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼

方式:(1)线上获取:将相关材料扫描发至本公司邮箱“zhongyuzhaobiao111@163.com”并按要求交纳采购文件费用后,采购文件以邮件形式发送至供应商邮箱。 户名:常州中宇建设工程管理有限公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司常州勤德支行 账号:1105052609000510202 财务室电话(报名、保证金查询、发生采购文件):0519-85782855 (2)现场获取地点:常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼供应商报名处。 售价:人民币壹佰元/份(从企业账户缴入代理机构银行账户或现场报名缴纳),采购文件售后一概不退。供应商须在第1条规定截止时间前将费用从企业基本账户缴入以下专用账户或现场缴纳,禁止第三方代缴,缴款时请备注所投项目编号。未获取采购文件的磋商供应商不得参与投标。磋商供应商获取采购文件时应提供如下材料: ①供应商情况表(格式见网站首页资料下载板块,网址:http://www.czzyzbzx.com/article_read.php?AID=6694)

售价:¥100.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

地点:常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼常州中宇招标中心开标室

五、开启

时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

地点:常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼常州中宇招标中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、澄清

有关本次采购的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在采购公告原发布网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。

2、响应文件制作份数要求:

正本份数:1份,副本份数:2份;U盘1份(PDF 格式,含加盖鲜红章和签字的全套扫描文件,与正本响应文件完全一致的电子档),响应文件应按顺序胶装成册,并编制响应文件目录索引。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:常州市钟楼区消防救援大队     

地址:常州市钟楼区北港街道梧桐路10号         

联系方式:雷先生18551467998       

2.采购代理机构信息

名 称:常州中宇建设工程管理有限公司            

地 址:常州市新北区汉江路338号南门1栋5楼            

联系方式:包女士、许女士 0519-85785155、85789905            

3.项目联系方式

项目联系人:包女士、许女士

电 话:  0519-85785155、85789905