财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

江苏省通信管理局数据安全检测支撑服务项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 15:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省通信管理局数据安全检测支撑服务项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务

采购单位江苏省通信管理局
行政区域南京市公告时间2026年09月01日 15:03
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点南京市雨花台区雨花西路210号中邮建技术有限公司3号楼2楼207会议室
响应文件开启时间2026年09月12日 14:00
响应文件开启地点南京市雨花台区雨花西路210号中邮建技术有限公司3号楼2楼207会议室
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐聪
项目联系电话19951788668
采购单位江苏省通信管理局
采购单位地址南京市鼓楼区中山北路301号
采购单位联系方式吴先生 025-63090207
代理机构名称中邮建技术有限公司
代理机构地址南京市雨花台区雨花西路210号
代理机构联系方式徐聪 19951788668
附件:
附件1采购活动报名表.doc

项目概况

江苏省通信管理局数据安全检测支撑服务项目 采购项目的潜在供应商应在南京市雨花台区雨花西路210号获取采购文件,并于2026年09月12日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYJ2NJ260826QYY1-354

项目名称:江苏省通信管理局数据安全检测支撑服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:20.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)

采购需求:

项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号)等文件规定,本项目所属行业为“软件和信息技术服务业”。

服务地点:采购人指定地点。

本项目是否属专门面向中小企业采购项目:否

合同履行期限:自合同签订之日起一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:南京市雨花台区雨花西路210号

方式:供应商如确定参加采购活动,请在附件中下载《采购活动报名表》填写完整并加盖公章后发送490476742@qq.com

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月12日 14点00分(北京时间)

地点:南京市雨花台区雨花西路210号中邮建技术有限公司3号楼2楼207会议室

五、开启

时间:2026年09月12日 14点00分(北京时间)

地点:南京市雨花台区雨花西路210号中邮建技术有限公司3号楼2楼207会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)、供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,成立不满一个月不需提供);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前六个月内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。

2、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无

3、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。

4、凡有下述行为之一的供应商不得参加本次采购活动:

1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;

3)凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录并保存。供应商组成联合体(如本项目接受)且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。

(二)、其他补充事宜

1、根据我公司《禁烟管理条例》,我公司大院内所有区域严禁吸烟,请所有人员严格遵照执行!

2、根据我公司《外部来访人员管控条例》,所有外部来访人员及车辆须如实登记来访人员身份信息与车辆号牌。车辆进入大院后应有序停放,严禁逆行、乱停乱放等违规行为。请全体人员自觉遵守,配合执行!

3、响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份响应文件须清楚标明正本副本。电子版响应文件(U盘形式,必须同时提供正本的“WORD版及盖章版PDF”两种格式)壹份(随纸质文件一并提交,电子版响应文件须包含响应文件的全部内容)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。

4、踏勘现场:此项目不适用。

5、本公告在中国政府采购网公示发布,敬请各供应商关注;若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注中国政府采购网发布的关于本项目的信息更正公告。

6、请各供应商领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,按采购文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。

7、提交响应文件截止时间过后,采购代理机构将组织专家与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:江苏省通信管理局     

地址:南京市鼓楼区中山北路301号        

联系方式:吴先生 025-63090207      

2.采购代理机构信息

名 称:中邮建技术有限公司            

地 址:南京市雨花台区雨花西路210号            

联系方式:徐聪 19951788668            

3.项目联系方式

项目联系人:徐聪

电 话:  19951788668