海关总署标法中心2026年度翻译服务采购竞争性磋商公告
2026年09月01日 15:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海关总署标法中心2026年度翻译服务采购 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/其他商务服务 | ||
| 采购单位 | 海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。 | ||
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 | ||
| 项目联系电话 | 010-85187519 | ||
| 采购单位 | 海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区和平里东街20号院3号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-57954615 | ||
| 代理机构名称 | 北京建安信达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501 | ||
| 代理机构联系方式 | 李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 010-85187519 | ||
项目概况
海关总署标法中心2026年度翻译服务采购 采购项目的潜在供应商应在线上发售获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JAXD2026-BJEZ-08050
项目名称:海关总署标法中心2026年度翻译服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.000000 万元(人民币)
采购需求:
日常通报、周报、稿件,通报措施的全文、其他成员对我通报的评议、咨询以及我对其他成员评议、咨询的答复、国外重点技术性贸易措施文本翻译等。进出口商品风险分析及预警、国内外标准、法规数据采集分析;SPS领域相关法律法规及标准、议定书、风险分析文档和其他技术文档;国外法规和标准等。
合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上发售
方式:线上发售,售后不退。供应商在购买磋商文件时,请供应商将文件费汇至下列账号(汇款时请注明“JAXD2026-BJEZ-08050文件费”),汇款单上应注明汇款用途、所购磋商文件编号,然后打开连接:“https://docs.qq.com/form/page/DWVVZWU9hcVpFZ2p6”填写登记报名信息,并电话告知项目联系人,待项目联系人确认后发送磋商文件。账户名称:北京建安信达招标代理有限公司 开户银行:中国民生银行股份有限公司北京朝阳门支行 账号:632643601
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。
五、开启
时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海关总署国际检验检疫标准与技术法规研究中心
地址:北京市东城区和平里东街20号院3号楼
联系方式:王老师 010-57954615
2.采购代理机构信息
名 称:北京建安信达招标代理有限公司
地 址:北京市朝阳区工体东路中国红街三号楼501
联系方式:李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦 010-85187519
3.项目联系方式
项目联系人:李巨、王昊、张东晖、贾惠岩、陈曦
电 话: 010-85187519