财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

岳阳市消防救援支队2026年消防宣传媒体平台合作项目竞争性磋商邀请公告

2026年09月01日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年消防宣传媒体平台合作项目
品目

服务/文化、体育、娱乐服务/其他文化、体育、娱乐服务

采购单位岳阳市消防救援支队
行政区域岳阳市公告时间2026年09月01日 16:20
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点岳阳市岳阳楼区求索东路88号
响应文件开启时间2026年09月14日 15:30
响应文件开启地点岳阳市岳阳楼区求索东路88号
预算金额¥27.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王月松
项目联系电话13575088521
采购单位岳阳市消防救援支队
采购单位地址岳阳楼区巴陵中路717号
采购单位联系方式王月松13575088521
代理机构名称安徽同舟工程咨询有限公司
代理机构地址岳阳市岳阳楼区求索东路88号
代理机构联系方式陈女士18908406361
附件:
附件1公告.pdf

项目概况

2026年消防宣传媒体平台合作项目 采购项目的潜在供应商应在岳阳市岳阳楼区求索东路88号获取采购文件,并于2026年09月14日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TZYY-260103

项目名称:2026年消防宣传媒体平台合作项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:27.890000 万元(人民币)

最高限价(如有):27.890000 万元(人民币)

采购需求:

包名称

最高限价(元)

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算(元)

节能产品

进口产品

包1

278900

2026年消防宣传媒体平台合作项目

详见采购需求

1

278900

合同履行期限:1年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

√专门面向:√ 中小企业 小微企业 □监狱企业 福利性单位

强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。

3.本项目的特定资格要求:投标人需提供中小企业声明函。注:1)被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”“湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;2)根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3)供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:岳阳市岳阳楼区求索东路88号

方式:有意参加投标者,于2026年09月 1 日至2026年09月8日,上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(节假日除外),在安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司报名(法人报名的携带法定代表人身份证明及营业执照副本复印件,授权人报名的携带法人授权委托书、授权人身份证明及营业执照副本复印件)以上资料须加盖单位公章获取采购文件

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 15点30分(北京时间)

地点:岳阳市岳阳楼区求索东路88号

五、开启

时间:2026年09月14日 15点30分(北京时间)

地点:岳阳市岳阳楼区求索东路88号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:岳阳市消防救援支队     

地址:岳阳楼区巴陵中路717号        

联系方式:王月松13575088521      

2.采购代理机构信息

名 称:安徽同舟工程咨询有限公司            

地 址:岳阳市岳阳楼区求索东路88号            

联系方式:陈女士18908406361            

3.项目联系方式

项目联系人:王月松

电 话:  13575088521