中华人民共和国重庆海事局重庆海事局海事趸12087维修改造项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆海事局海事趸12087维修改造项目 | ||
| 品目 | 服务/交通运输和仓储服务/水上运输服务/其他水上运输服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国重庆海事局 | ||
| 行政区域 | 渝北区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 重庆市公共资源交易中心6楼(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 重庆市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥170.662618万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘女士 | ||
| 项目联系电话 | 023-67833658 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国重庆海事局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝北区渝鲁大道1001号 | ||
| 采购单位联系方式 | 钟先生023-63775736 | ||
| 代理机构名称 | 重庆西征建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 重庆市南岸区茶园新区梅花路1号建新产业园 | ||
| 代理机构联系方式 | 潘女士023-67833658 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 重庆海事局海事趸12087维修改造项目竞争性磋商公告.pdf | ||
项目概况
重庆海事局海事趸12087维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在重庆市南岸区茶园新区梅花路1号建新产业园305室或发送至1620428438@163.com(邮箱),并明确供应商的收件邮箱。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZZG052
项目名称:重庆海事局海事趸12087维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.662618 万元(人民币)
最高限价(如有):170.662618 万元(人民币)
采购需求:
| 包号及名称 | 最高限价(万元) | 成交供应商数量(名) | 采购标的对应的中小企业划分标准所属行业 |
| 重庆海事局海事趸12087维修改造项目 | 170.662618 | 1 | 工业 |
合同履行期限:80日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设施设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照经营范围包含“船舶修理/改造/改装/改建/建(制)造”等其中任意一项内容;(2)拟投入本项目的项目负责人具有船舶行业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:重庆市南岸区茶园新区梅花路1号建新产业园305室或发送至1620428438@163.com(邮箱),并明确供应商的收件邮箱。
方式:1.现场报名及购买竞争性磋商文件 在报名及竞争性磋商文件发售期内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商到重庆西征建设工程咨询有限公司,地址为:重庆市南岸区茶园新区梅花路1号建新产业园305室递交《竞争性磋商文件发售登记表》(加盖供应商公章)并以现金或转账或扫码方式购买竞争性磋商文件。 2.非现场报名及购买竞争性磋商文件 在报名及竞争性磋商文件发售期内,供应商将竞争性磋商文件购买费用汇至以下支付宝账户(支付宝收款账号:18580442965),并将购买竞争性磋商文件转账记录(注明项目名称,可简写)发送至1620428438@163.com(邮箱),并明确供应商的收件邮箱。采购代理机构将按供应商备注的邮箱发出《竞争性磋商文件发售登记表》,收到后加盖供应商公章扫描后发送至1620428438@163.com(邮箱),在《竞争性磋商文件发售登记表》中,确定的收件地址或邮箱地址向供应商发出竞争性磋商文件、图纸及工程量清单。《竞争性磋商文件发售登记表》附后。 备注:各供应商须在磋商文件发售期内报名及购买竞争性磋商文件,且按时递交了响应文件才具备磋商资格。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:重庆市公共资源交易中心6楼(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
五、开启
时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:重庆市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)本项目通过“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中华人民共和国长江海事局政务网(https://cj.msa.gov.cn/)上发布磋商公告。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请在采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件、登记表以及后续澄清文件等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。
(四)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(五)本项目的澄清文件(如果有),请各供应商注意到采购代理机构处领取;无论供应商领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。
(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。
(七)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。
(八)本项目不接受联合体参与磋商,否则按无效处理。
(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国重庆海事局
地址:重庆市渝北区渝鲁大道1001号
联系方式:钟先生023-63775736
2.采购代理机构信息
名 称:重庆西征建设工程咨询有限公司
地 址:重庆市南岸区茶园新区梅花路1号建新产业园
联系方式:潘女士023-67833658
3.项目联系方式
项目联系人:潘女士
电 话: 023-67833658