财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目竞争性磋商

2026年09月01日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位江苏省通信管理局
行政区域江苏省公告时间2026年09月01日 16:57
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室
响应文件开启时间2026年09月12日 09:30
响应文件开启地点南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室
预算金额¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人厉翔
项目联系电话18066053377
采购单位江苏省通信管理局
采购单位地址南京市鼓楼区中山北路301号
采购单位联系方式倪老师 025-63090208
代理机构名称中邮通建设咨询有限公司
代理机构地址南京市鼓楼区南祖师庵7号
代理机构联系方式厉工 18066053377
附件:
附件1附件-采购公告.docx

项目概况

江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目 采购项目的潜在供应商应在详见附件-采购公告获取采购文件,并于2026年09月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYT-20260901-010

项目名称:江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:25.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)

采购需求:

江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目,服务内容包含:(1)协助开展车联网平台网络安全测试,提供测试报告和修复建议。(2)定期研判输出车联网领域安全情报数据。(3)围绕车联网安全典型风险,进行专题分析,形成防护建议或专题报告。(4)支撑开展车联网等场景网络和数据安全复盘点评活动。

合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:详见附件-采购公告

方式:详见附件-采购公告

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月12日 09点30分(北京时间)

地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室

五、开启

时间:2026年09月12日 09点30分(北京时间)

地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

具体要求详见附件-采购公告

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:江苏省通信管理局     

地址:南京市鼓楼区中山北路301号        

联系方式:倪老师 025-63090208      

2.采购代理机构信息

名 称:中邮通建设咨询有限公司            

地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号            

联系方式:厉工 18066053377            

3.项目联系方式

项目联系人:厉翔

电 话:  18066053377