财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

雅安市名山区消防救援大队车辆定点维修服务项目竞争性磋商采购公告

2026年09月01日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雅安市名山区消防救援大队车辆定点维修服务项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位雅安市名山区消防救援大队
行政区域名山县公告时间2026年09月01日 17:50
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号
预算金额¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0835-2888700
采购单位雅安市名山区消防救援大队
采购单位地址四川省雅安市名山区蒙阳镇同贯路119号
采购单位联系方式饶老师 0835-3222119
代理机构名称四川德允招标代理有限公司
代理机构地址四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号
代理机构联系方式李女士 0835-2888700
附件:
附件1德允报名资料.docx

项目概况

雅安市名山区消防救援大队车辆定点维修服务项目 采购项目的潜在供应商应在四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号获取采购文件,并于2026年09月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DYZB2026-56号

项目名称:雅安市名山区消防救援大队车辆定点维修服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:29.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):29.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见采购文件。

合同履行期限:三年。(合同一年一签,具体服务时间段在合同中约定;经当年考核合格且当年验收合格后可续签下一年度合同,若遇政策调整或不可抗力因素,采购人有权单方面不续签合同。)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:供应商须提供行政主管部门颁发的有效的《道路运输经营许可证》(二类及以上机动车维修)或《机动车维修经营备案表》(二类及以上机动车维修)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号

方式:通过现场报名或网上(远程)办理获取。1.现场报名:(1)获取地点:四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号(地址)。(2)获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。2.网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时:①请先联系代理机构索取《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》(适用于挂网网站不可上传附件时);②自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》;③并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及电子邮箱等)。(2)将已填写好的《报名信息登记表》word版,《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发至1991242779@qq.com。3.报名咨询电话:0835-2888700。供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号

五、开启

时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:雅安市名山区消防救援大队     

地址:四川省雅安市名山区蒙阳镇同贯路119号        

联系方式:饶老师 0835-3222119      

2.采购代理机构信息

名 称:四川德允招标代理有限公司            

地 址:四川省雅安市雨城区青江街道正黄四期金色雅郡7栋202号            

联系方式:李女士 0835-2888700            

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电 话:  0835-2888700