前湾海事处基础设施整修项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 11:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 前湾海事处基础设施整修项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国青岛海事局 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 预算金额 | ¥101.737157万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工、杨工 | ||
| 项目联系电话 | 0532-55725015 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国青岛海事局 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市港极路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 凌工 0532-58761767 | ||
| 代理机构名称 | 青岛中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 代理机构联系方式 | 李工、杨工 0532-55725015 | ||
项目概况
前湾海事处基础设施整修项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623获取采购文件,并于2026年09月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB2026-01-118
项目名称:前湾海事处基础设施整修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:101.737157 万元(人民币)
最高限价(如有):101.737157 万元(人民币)
采购需求:
磋商文件及施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
合同履行期限:50日历天完成全部施工内容及现场清理,具体开工日期以采购人通知为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效期内安全生产许可证;3拟派的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;4磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;5未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下采购项目;7本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
方式:携带营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件及以上资格条件要求内容,到采购代理机构报名,或将报名资料扫描件发送至代理机构邮箱zyzb0532@163.com。开户名称:青岛中盈招标咨询有限公司 开 户 行:招商银行青岛分行台柳路支行 银行账号:532907010810288
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
五、开启
时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国青岛海事局
地址:青岛市港极路7号
联系方式:凌工 0532-58761767
2.采购代理机构信息
名 称:青岛中盈招标咨询有限公司
地 址:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
联系方式:李工、杨工 0532-55725015
3.项目联系方式
项目联系人:李工、杨工
电 话: 0532-55725015