财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目竞争性磋商

2026年09月02日 13:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位中国农业科学院哈尔滨兽医研究所
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月02日 13:47
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省招标有限公司2楼会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 13:00
响应文件开启地点黑龙江省招标有限公司2楼会议室
预算金额¥95.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆超、陈飞
项目联系电话0451-82375252
采购单位中国农业科学院哈尔滨兽医研究所
采购单位地址哈尔滨市香坊区哈平路678号
采购单位联系方式高锐 电 话:0451-51051630
代理机构名称黑龙江省招标有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区汉水路180号
代理机构联系方式陆超、陈飞 电 话:0451-82375252

项目概况

实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2026年09月14日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTCL-JC-266021

项目名称:实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:95.200000 万元(人民币)

最高限价(如有):95.200000 万元(人民币)

采购需求:

本项目针对现有2台(套)禽负压隔离器因长期使用出现结构老化、密闭性能下降、通风过滤及相关功能部件故障等问题,在原设备资产和既有安装条件基础上实施维修升级改造。主要包括对原设备进行拆检和故障诊断,对可继续使用的主体结构、接口及配套条件予以保留,对已损坏、老化或性能不能满足使用要求的结构件、通风过滤单元、控制及配套功能部件进行修复、更换和升级,并完成重新连接、调试、检测及性能确认。供应商应对维修升级改造后的整体兼容性、性能恢复与提升、检测结果、资料移交和质保服务负责。本项目不以新增独立设备为目的。

合同履行期限:合同签订后90日历日内完成原设备拆检诊断、维修升级改造所需部件的更换或升级、重新安装连接、调试、逐台检测、培训及验收准备工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:a供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人查询”中没有记录;近三年在“重大税收违法失信主体名单” 没有记录;“政府采购严重违法失信行为记录名单”中无处罚期内的记录。b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。3.2供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台

方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室

五、开启

时间:2026年09月14日 13点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

竞争性磋商公告

项目概况

实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2026年9月14日13点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTCL-JC-266021

项目名称:实验室关键防护设备(禽负压隔离器)维修升级改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:95.20万元

最高限价(如有):95.20万元

采购需求:本项目针对现有2台(套)禽负压隔离器因长期使用出现结构老化、密闭性能下降、通风过滤及相关功能部件故障等问题,在原设备资产和既有安装条件基础上实施维修升级改造。主要包括对原设备进行拆检和故障诊断,对可继续使用的主体结构、接口及配套条件予以保留,对已损坏、老化或性能不能满足使用要求的结构件、通风过滤单元、控制及配套功能部件进行修复、更换和升级,并完成重新连接、调试、检测及性能确认。供应商应对维修升级改造后的整体兼容性、性能恢复与提升、检测结果、资料移交和质保服务负责。本项目不以新增独立设备为目的。

合同履行期限:合同签订后90日历日内完成原设备拆检诊断、维修升级改造所需部件的更换或升级、重新安装连接、调试、逐台检测、培训及验收准备工作。

本项目(不接受)联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。

①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为  / %。

②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为  /  %。

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:

a供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人查询”中没有记录;近三年在“重大税收违法失信主体名单” 没有记录;“政府采购严重违法失信行为记录名单”中无处罚期内的记录。

b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。

3.2供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。

三、获取采购文件

时间:202693日至202699日,上午8:30分11:30分,下午13:00时17:00时(北京时间,法定节假日除外)。

地点:中招联合招标采购平台

方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。

售价:¥0.00元(人民币)。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月14日13点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室

五、开启

时间:2026年9月14日13点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.资金来源:财政性资金。

2.服务期:合同签订后90日历日内完成原设备拆检诊断、维修升级改造所需部件的更换或升级、重新安装连接、调试、逐台检测、培训及验收准备工作。

3.服务地点:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所指定地点。

4.用途:科研实验。

5.落实政府采购政策:中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

6.本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。

7.电子邮箱:515940609@qq.com

8.采购代理机构账户信息(代理服务费)

开户名称:黑龙江省招标有限公司

开户银行:兴业银行哈尔滨分行营业部

账    号:562010100101378528

9.采购文件获取方式

(1)供应商登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。

(2)供应商需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。

(3)平台统一服务热线:详见官网,(工作日9:00-12:00,13:00-17:30),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。

(4)供应商可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

地    址:哈尔滨市香坊区哈平路678号

联系方式:高锐  电 话:0451-51051630

2.采购代理机构信息

名    称:黑龙江省招标有限公司

地    址:哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系方式:陆超、陈飞  电 话:0451-82375252

3.项目联系方式

项目联系人:陆超、陈飞

电      话:0451-82375252

3.询问质疑联系人联系方式

(1)对磋商文件采购需求的询问和质疑

联系人:陆超     联系方式:0451-82375252

(2)对采购过程和成交结果的询问和质疑

询问联系人:陆超    联系方式:0451-82375252

质疑联系人:陆超    联系方式:0451-82375252

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所     

地址:哈尔滨市香坊区哈平路678号        

联系方式:高锐 电 话:0451-51051630      

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省招标有限公司            

地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号            

联系方式:陆超、陈飞 电 话:0451-82375252            

3.项目联系方式

项目联系人:陆超、陈飞

电 话:  0451-82375252