财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

华东师范大学长三角教育现代化监测评估系统五期建设竞争性磋商

2026年09月02日 14:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华东师范大学长三角教育现代化监测评估系统五期建设
品目

服务/其他服务

采购单位华东师范大学
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 14:17
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点华东师范大学采购信息网(https://cgxx.ecnu.edu.cn/)
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点华东师范大学线上采购信息系统(https://cgxx.ecnu.edu.cn)
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈老师
项目联系电话17321072290
采购单位华东师范大学
采购单位地址上海市普陀区中山北路3663号
采购单位联系方式朱老师 021-62232260
代理机构名称上海机电设备招标有限公司
代理机构地址上海长寿路285号恒达大厦16楼
代理机构联系方式沈飏,张洁玮 021-32557775,jeffshen09@163.com

项目概况

华东师范大学长三角教育现代化监测评估系统五期建设 采购项目的潜在供应商应在华东师范大学采购信息网(https://cgxx.ecnu.edu.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:H2026117

项目名称:华东师范大学长三角教育现代化监测评估系统五期建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额:140.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):140.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

品名

数量

简要介绍

1

长三角教育现代化监测评估系统五期建设

1

本项目包括十五个模块,这些模块共同构成了一个完整的长三角教育现代化监测评估系统,旨在实现长三角教育现代化监测评估的目标。

合同履行期限:合同签订后的6个月内完成系统的开发与实施、上线试运行,试运行一个月期间无重大缺陷、故障,可进行最终验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本次招标执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国境内依法注册的、有能力提供招标货物和相关服务的法人或其他组织。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。?近三年(指投标截止日前三年)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及“中国政府采购网”(网址为: https://www.ccgp.gov.cn)等官方渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。3、在本公告中规定的渠道获取了采购文件,且在法律上和财务上独立于采购人。4、本项目不接受联合体响应。本项目不专门面向中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:华东师范大学采购信息网(https://cgxx.ecnu.edu.cn/)

方式:在上述获取时间范围内通过华东师范大学线上采购信息系统(https://cgxx.ecnu.edu.cn/)在线获取采购文件,逾期不再提供。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:华东师范大学采购信息网(https://cgxx.ecnu.edu.cn/)

五、开启

时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:华东师范大学线上采购信息系统(https://cgxx.ecnu.edu.cn)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

招标编号:0613-267138033762

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华东师范大学     

地址:上海市普陀区中山北路3663号        

联系方式:朱老师 021-62232260      

2.采购代理机构信息

名 称:上海机电设备招标有限公司            

地 址:上海长寿路285号恒达大厦16楼            

联系方式:沈飏,张洁玮 021-32557775,jeffshen09@163.com            

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师

电 话:  17321072290