财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

公安部交通管理科学研究所国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目实施竞争性磋商

2026年09月02日 14:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目实施
品目

工程/其他建筑工程

采购单位公安部道路交通安全研究中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 14:54
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛淞
项目联系电话18352833307
采购单位公安部道路交通安全研究中心
采购单位地址江苏省无锡市钱荣路88号
采购单位联系方式徐经理 0510-85511002
代理机构名称江苏嘉朗创智工程咨询管理有限公司
代理机构地址无锡市建筑西路599-4(4号楼)八楼803室
代理机构联系方式牛淞 0510-83707889、18352833307

项目概况

国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目实施 采购项目的潜在供应商应在无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室获取采购文件,并于2026年09月16日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JLCGWX2026-044

项目名称:国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目实施

采购方式:竞争性磋商

预算金额:180.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):167.992164 万元(人民币)

采购需求:

本次招标项目为国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目实施,主要包含国家智能交通综合测试基地节能降碳工程项目光伏并网、储能及充电桩等施工内容。具体详见施工图及工程量清单。

合同履行期限:80日历天;误期违约金:中标价的千分之二/天;

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号规定,建筑业:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。

本项目是否专门面向中小企业:是。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标供应商应为中国大陆境内合法注册、具有独立法人资格;(2)投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)企业具备电力工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质及安全生产许可证。(4)项目负责人须具备二级及以上注册建造师(机电工程专业)以及有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》。(5)被授权代表和项目负责人应具备与投标供应商企业签订的劳动合同,同时具备社保机构出具本企业为其缴纳的2026年5月~2026年7月的缴费证明;(6)本项目不接受联合体参与磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室

方式:购买磋商文件时,投标人提供1)公司营业执照复印件加盖公章,2)法人代表授权委托书(附身份证复印件加盖公章)、授权委托人身份证及联系方式(电话、电子邮件地址)

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室

五、开启

时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:无锡市滨湖区建筑西路599号国家工业设计园4幢803室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:公安部道路交通安全研究中心     

地址:江苏省无锡市钱荣路88号        

联系方式:徐经理 0510-85511002      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏嘉朗创智工程咨询管理有限公司            

地 址:无锡市建筑西路599-4(4号楼)八楼803室            

联系方式:牛淞 0510-83707889、18352833307            

3.项目联系方式

项目联系人:牛淞

电 话:  18352833307