财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

汉中市消防救援支队(镇巴大队)主副食配送服务采购项目竞争性磋商

2026年09月02日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汉中市消防救援支队(镇巴大队)主副食配送服务采购项目
品目

服务/商务服务/零售服务/食品和饮料专门零售服务,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品,服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位汉中市消防救援支队
行政区域汉台区公告时间2026年09月02日 14:49
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点地点:电子响应文件(*.SXSTF)可于提交响应文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(汉中市)网站进行提交,逾期系统将拒绝接收。
响应文件开启时间2026年09月22日 09:30
响应文件开启地点地点:采用“不见面开标方式”。开启前,响应人登录全国公共资源交易平台(陕西省·汉中市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开启过程。开启时,按照工作人员要求进行远程解密,如因响应人自身原因造成无法解密响应文件,按无效响应对待。
预算金额¥56.686600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张伟
项目联系电话0916-2109082
采购单位汉中市消防救援支队
采购单位地址汉中市汉台区兴汉路182号博望三路西侧
采购单位联系方式王先生 18829862560
代理机构名称汉中市政府采购中心
代理机构地址汉中市汉台区南团结街与汉宁路十字金格大厦四楼
代理机构联系方式张伟0916-2109082
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

汉中市消防救援支队(镇巴大队)主副食配送服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在响应人登录全国公共资源交易平台(汉中市)(sxggzyjy.hanzhong.gov.cn)〖首页·〉电子交易平台·〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告·〉政府采购〗模块中选择项目点击“我要投标”,参与投标活动。然后即可在〖我的项目〗中点击“项目流程>交易文件下载”下载电子磋商文件(*.SXSZF)。 (操作流程详见全国公共资源交易平台(汉中市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购供应商操作手册》)。获取采购文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:汉采FW[2026] 26 号

项目名称:汉中市消防救援支队(镇巴大队)主副食配送服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:56.686600 万元(人民币)

采购需求:

镇巴消防救援大队主、副食配送,包括米、面、油、蔬菜、水果、瓜果、调料等后勤相关内容的配送服务

(详见磋商文件第三章 《磋商内容及采购要求》)

合同履行期限:项目采用一次招标三年沿用,实行一年一考评一签合同的办法。服务期满后,在预算有保障,经采购人考评合格后,可以续签合同。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业,投标时须提供《中小企业声明函(服务)》(按第五章格式填写)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:零售业

3.本项目的特定资格要求:本项目的资格要求:(1)营业执照等主体资格证明文件:提供有效存续的企业营业执照(副本)/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书。(2)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中);法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。磋商文件中凡是需要法定代表人盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。法人的分支机构参与招标时,除提供《法定代表人授权委托书》外,还须同时提供法人给分支机构出具的授权书。(法人只能授权一家分支机构参与投标,且不能与分支机构同时参与投标。)(按第五章格式填写)(3)具有有效的《食品经营许可证》,提供有效期内的证书复印件。(4)资格承诺函:提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》。(按第五章格式填写) 备注:以上资格要求均为必备资格,须提供相关证明文件并加盖供应商公章(如相关证明材料由第三方出具,应有第三方公章),缺少其中任何一项,其响应文件视为无效文件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:响应人登录全国公共资源交易平台(汉中市)(sxggzyjy.hanzhong.gov.cn)〖首页·〉电子交易平台·〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告·〉政府采购〗模块中选择项目点击“我要投标”,参与投标活动。然后即可在〖我的项目〗中点击“项目流程>交易文件下载”下载电子磋商文件(*.SXSZF)。 (操作流程详见全国公共资源交易平台(汉中市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购供应商操作手册》)。

方式:线上获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:地点:电子响应文件(*.SXSTF)可于提交响应文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(汉中市)网站进行提交,逾期系统将拒绝接收。

五、开启

时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:地点:采用“不见面开标方式”。开启前,响应人登录全国公共资源交易平台(陕西省·汉中市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开启过程。开启时,按照工作人员要求进行远程解密,如因响应人自身原因造成无法解密响应文件,按无效响应对待。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、响应人初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、数字认证证书 (CA 锁)认证及企业信息绑定。电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密响应文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html

2、本项目采用“电子化采购”及“不见面开标”方式,响应人须使用数字认证证书(CA锁)对电子响应文件进行签章、加密、递交及开启时解密等相关事宜。(操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《汉中公共资源交易不见面开标大厅投标单位操作手册》)

3、请响应人务必及时下载采购文件并做好备份,否则会影响响应文件编制及后续采购活动。

4、按照2018年12月26日发布的“陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知”要求,我省政府采购供应商注册登记工作自本通知印发之日起恢复办理。符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的合格供应商通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。详细内容请查阅“陕西省政府采购网”。供应商注册登记咨询电话:029-96702-7  87611761。

5、有融资需求的中标(成交)供应商可根据自身情况,根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)文件精神,自主选择融资平台或金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。

6、投标保证金

本项目不收取投标保证金

7、项目属性

服务类

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:汉中市消防救援支队     

地址:汉中市汉台区兴汉路182号博望三路西侧        

联系方式:王先生 18829862560       

2.采购代理机构信息

名 称:汉中市政府采购中心            

地 址:汉中市汉台区南团结街与汉宁路十字金格大厦四楼            

联系方式:张伟0916-2109082            

3.项目联系方式

项目联系人:张伟

电 话:  0916-2109082