财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目竞争性磋商

2026年09月02日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目
品目

服务/交通运输和仓储服务/装卸搬运服务

采购单位国家税务总局北京市税务局
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 15:21
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。
预算金额¥151.850000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵一鸣、李辰
项目联系电话010-65699122、65173825、65244483
采购单位国家税务总局北京市税务局
采购单位地址北京市海淀区苏州街36号
采购单位联系方式刘老师,010-88376262
代理机构名称北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式赵一鸣、李辰,010-65699122、65173825、65244483
附件:
附件1国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目竞争性磋商公告9.2.docx

项目概况

国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BJSW-XF260802-01、02

项目名称:国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:151.850000 万元(人民币)

最高限价(如有):151.850000 万元(人民币)

采购需求:

第一包:采购内容包括采购人指定的办公家具、会议家具、未归档的文件资料、办公设备、餐饮家具、文印设备、后勤保障设备及物资等拆卸、搬迁、安装工作,含配套的搬运物资、楼道墙体地面保护等搬家相关服务内容。

第二包:采购内容包括采购人指定的各门类档案资料的下架、装箱、运输、上架、清点到件等搬迁服务;库房内其他设施设备装箱、运输、清点到件等其他搬迁相关服务。

合同履行期限:自合同签订之日起至权利义务终止之日止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)第二包供应商须具有有效的省级(含)以上政府保密部门颁发的《国家秘密载体印制资质证书》乙级(含)以上资质。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)本项目不允许转包,不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)

方式:现场购买或邮寄购买。

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

预算金额:

包号

分包项目编号

包名称

预算总金额

(万元)

分包预算金额(万元)

第一包

BJSW-XF260802-01

办公设备等

151.85

127.85

第二包

BJSW-XF260802-02

档案资料等

24

 

6.1采购项目需要落实的采购政策:

(1)节能产品强制采购

(2)节能产品、环境标志产品优先采购

(3)政府采购促进中小企业发展

(4)政府采购支持监狱企业发展

(5)政府采购促进残疾人就业

(6)进口产品管理

(7)本国产品标准及相关政策

6.2采购文件款支付方式:现金、支票、银行汇款。

采购文件款银行账号:邮寄购买竞争性磋商文件的,请供应商一律使用单位对公账号,按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购竞争性磋商文件编号(BJSW-XF260802-01、02),然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真、联系人、联系方式(手机号)等信息,发送至电子邮箱yw03@hcjq.net,我公司收到后将尽快以快递方式将竞争性磋商文件邮寄给贵方。

收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司

开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行

银行账号:1119  1701  0400  02067

开户行行号:1031  0001  9176

6.3凡购买竞争性磋商文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。

6.4本公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)发布。

6.5中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局北京市税务局     

地址:北京市海淀区苏州街36号        

联系方式:刘老师,010-88376262      

2.采购代理机构信息

名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司            

地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层            

联系方式:赵一鸣、李辰,010-65699122、65173825、65244483            

3.项目联系方式

项目联系人:赵一鸣、李辰

电 话:  010-65699122、65173825、65244483