财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

岳阳市消防救援支队南湖八仙台消防站食堂服务及伙食配送服务采购项目竞争性磋商

2026年09月02日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南湖八仙台消防站食堂服务及伙食配送服务采购项目
品目

服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位岳阳市消防救援支队
行政区域岳阳市公告时间2026年09月02日 15:45
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)
预算金额¥43.074000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话18908406361
采购单位岳阳市消防救援支队
采购单位地址岳阳市巴陵中路717号
采购单位联系方式黄先生 0730-8781119
代理机构名称安徽同舟工程咨询有限公司
代理机构地址岳阳市岳阳楼区求索东路
代理机构联系方式陈女士 18908406361

项目概况

南湖八仙台消防站食堂服务及伙食配送服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TZYY-260104

项目名称:南湖八仙台消防站食堂服务及伙食配送服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:43.074000 万元(人民币)

最高限价(如有):43.074000 万元(人民币)

采购需求:

包名称

最高限价(元)

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算(元)

节能产品

进口产品

包1

430740.00

南湖八仙台消防站食堂服务及伙食配送服务采购项目

2026年食堂配送食材采购,详见采购需求。

1

430740.00

合同履行期限:12个月

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

3.本项目的特定资格要求:3.1投标人均具有有效的《食品经营许可证》;3.2投标人需提供中小企业声明函。注:1)被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”“湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;2)根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。3)供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)

方式:持本人身份证原件、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)及投标人营业执照副本复印件(以上资料均需加盖公章),在安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)获取采购文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:安徽同舟工程咨询有限公司岳阳分公司(岳阳市岳阳楼区求索东路88号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:岳阳市消防救援支队     

地址:岳阳市巴陵中路717号        

联系方式:黄先生 0730-8781119      

2.采购代理机构信息

名 称:安徽同舟工程咨询有限公司            

地 址:岳阳市岳阳楼区求索东路            

联系方式:陈女士 18908406361            

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电 话:  18908406361