江西省宏天工程招标有限公司关于中华人民共和国南昌昌北机场海关南昌海关消除安全隐患综合维修改造项目-南昌昌北机场海关(项目编号:HTZBSG202608366)竞争性磋商采购公告
2026年09月02日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌海关消除安全隐患综合维修改造项目-南昌昌北机场海关 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/办公用房施工 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南昌昌北机场海关 | ||
| 行政区域 | 南昌市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)开标厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥292.253088万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周女士 | ||
| 项目联系电话 | 15797869096 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南昌昌北机场海关 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市昌北机场南六西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 联系人:易女士、联系电 话:0791-83960893 | ||
| 代理机构名称 | 江西省宏天工程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 联系人:周女士 联系电话:15797869096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 技术(工程)需求2.docx | ||
| 附件2 | 项目报名登记表.docx | ||
| 附件3 | 技术(工程)需求1.docx | ||
项目概况
南昌海关消除安全隐患综合维修改造项目-南昌昌北机场海关 采购项目的潜在供应商应在江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)获取磋商文件或电子邮箱(邮箱:1264022997@qq.com)获取采购文件,并于2026年09月15日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HTZBSG202608366
项目名称:南昌海关消除安全隐患综合维修改造项目-南昌昌北机场海关
采购方式:竞争性磋商
预算金额:292.253088 万元(人民币)
最高限价(如有):292.253088 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:本工程的计划工期6个月
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。工程由中小企业承建,即工程施工单位须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:3.1 具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;3.2 具有有效的安全生产许可证;3.3 本项目拟派的项目经理须具有贰级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书、专业:建筑工程),并具有B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致),本项目拟派的项目经理无在建工程;3.4 本项目技术负责人具有建筑工程相关专业工程师职称;3.5 关键岗位人员:施工员(土建专业)、质量员(土建专业)须提供有效的岗位证书或培训证书、专职安全生产管理人员需提供建设行政主管部门核发的经年检合格有效的安全生产考核合格证书C 证](实行了三类人员电子证书的,可以提供三类人员电子证书打印件加盖单位公章)注明:若省外企业无专职安全生产管理人员岗位证书的,须提供建设行政主管部门出具的证明文件。注:拟投入人员必须提供开标当月前3个月内任意1个月由本企业参加社会基本养老保险正常缴费的证明材料以及在“江西住建云”实名制信息登记的截图。拟投入人员不得兼任。3.6 根据赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记,外埠来赣施工单位应根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记;提供能够有效充分反映企业和人员成功备案的网页截图,且截图上要能显示参与本次供应商员姓名等信息。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)获取磋商文件或电子邮箱(邮箱:1264022997@qq.com)
方式:现场或网上获取磋商文件【现场:提供介绍信或法人授权委托书原件、项目报名登记表和营业执照扫描件。网上获取方式:请供应商将报名资料(介绍信或法人授权委托书原件扫描件和营业执照扫描件)扫描为一个PDF文件并命名为报名单位名称+项目名称。并发送至代理邮箱:1264022997@qq.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送磋商文件】。否则不予受理。报名咨询:15797869096。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 13点30分(北京时间)
地点:江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)开标厅
五、开启
时间:2026年09月15日 13点30分(北京时间)
地点:江西省宏天工程招标有限公司(江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼)开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
代理机构账号:
户 名:江西省宏天工程招标有限公司
开 户 行:江西银行总行营业部
账 号:791912710400065
联 行 号:313421080308
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国南昌昌北机场海关
地址:江西省南昌市昌北机场南六西路
联系方式:联系人:易女士、联系电 话:0791-83960893
2.采购代理机构信息
名 称:江西省宏天工程招标有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区世贸元亨大厦19A楼
联系方式:联系人:周女士 联系电话:15797869096
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话: 15797869096