财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

沈阳铁路公安局教育训练中心基地反渗透净水机采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳铁路公安局教育训练中心基地反渗透净水机采购项目
品目

货物/设备/环境污染防治设备/水质污染防治设备,货物/设备/电气设备/生活用电器/饮水器

采购单位沈阳铁路公安局
行政区域辽宁省公告时间2026年09月02日 16:35
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路中关村资本大厦)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路中关村资本大厦)
预算金额¥61.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张百娇、赵曰贤、张 洁
项目联系电话010-62108084、010-61954124、010-62108070
采购单位沈阳铁路公安局
采购单位地址沈阳市和平区中山路99号
采购单位联系方式丑警官 024-62043768
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室
代理机构联系方式张百娇、赵曰贤、张 洁 010-62108084、61954124

项目概况

沈阳铁路公安局教育训练中心基地反渗透净水机采购项目 采购项目的潜在供应商应在中招国际招标有限公司611D室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦6层)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TC260409N

项目名称:沈阳铁路公安局教育训练中心基地反渗透净水机采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:61.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):61.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见竞争性磋商文件第三章采购需求:

序号

设备

规格

单位

数量

核心产品(是/否)

进口产品(是/否)

备注

1

反渗透净水机

小型

7

 

2

反渗透净水机

中型

13

 

3

反渗透净水机

大型

9

 

合计

29

610000.00元

 

 

合同履行期限:供货时间:合同签订后30天内完成全部货物的交付

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.2.1中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向:□中小  □小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。

3.2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:3.2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向:□中小 □小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。3.2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.3本项目的特定资格要求:无3.4本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招国际招标有限公司611D室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦6层)

方式:凡有意参加磋商者,请于2026年9月2日至2026年9月9日(双休日及法定节假日除外),每日9:00至12:00,12:00至17:00,在中招国际招标有限公司购买磋商文件或通过邮件方式报名。磋商文件每本售价500元,售后不退(本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便供应商获取文件,可通过邮件发送电子版采购文件,电子版文件与纸质版文件内容一致。如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦611D房间领取。如需邮寄请联系项目联系人办理,国内邮购每份加收人民币50元)。未在采购代理机构登记购买本磋商文件的供应商不得参加本项目的磋商。 供应商在现场购买磋商文件时需向采购代理机构提供以下材料:法人授权委托书原件1份(附法定代表人和授权代表身份证件复印件并加盖供应商公章)和有效的营业执照或法人证书复印件加盖供应商公章。或将标书款电汇至采购代理机构账号,并在备注上写明“TC260409N-01标书款”字样(汇款备注中字母必须小写)。“标书款电汇凭证、营业执照、法人授权委托书、公司联系人及联系方式”发送至zhangbaijiao@cntcitc.com.cn邮箱。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路中关村资本大厦)

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路中关村资本大厦)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

标书款及保证金汇款信息如下:

开 户 名:中招国际招标有限公司

开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部

账    号:95588 5020 0000 810783

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沈阳铁路公安局     

地址:沈阳市和平区中山路99号        

联系方式:丑警官 024-62043768      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室            

联系方式:张百娇、赵曰贤、张 洁 010-62108084、61954124            

3.项目联系方式

项目联系人:张百娇、赵曰贤、张 洁

电 话:  010-62108084、010-61954124、010-62108070