黄岛海事处办公楼卫生间维修项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄岛海事处办公楼卫生间维修项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国青岛海事局 | ||
| 行政区域 | 市北区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室 | ||
| 预算金额 | ¥55.583626万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜润生 | ||
| 项目联系电话 | 15752256181 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国青岛海事局 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市市北区港极路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 凌宗臣 0532-58761767 | ||
| 代理机构名称 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市北区连云港路20号3号楼1609室 | ||
| 代理机构联系方式 | 颜润生 15752256181 | ||
项目概况
黄岛海事处办公楼卫生间维修项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZD-AFQD-DL-20262259
项目名称:黄岛海事处办公楼卫生间维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55.583626 万元(人民币)
最高限价(如有):55.583626 万元(人民币)
采购需求:
工程量清单范围内全部内容
合同履行期限:合同履行期限详见磋商文件第四章
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商具有有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质且具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(有效期内),同时为本单位在职人员,且未担任其他在建工程项目的项目负责人;
2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;
2.2磋商公告发布之日起前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录
2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室
方式:方式一:现场报名获取采购文件时须携带加盖公章的营业执照复印件和单位委托授权书原件,到采购代理机构现场登记并报名;方式二:邮件报名,将加盖公章的营业执照和单位授权委托书扫描件、购买采购文件费用的截图(微信或电汇汇款凭证)发送至77106618@qq.com,邮件中注明报名单位、联系人、联系电话、并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室
五、开启
时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心广场3号楼1609室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国青岛海事局
地址:青岛市市北区港极路7号
联系方式:凌宗臣 0532-58761767
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:青岛市市北区连云港路20号3号楼1609室
联系方式:颜润生 15752256181
3.项目联系方式
项目联系人:颜润生
电 话: 15752256181