财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国科学院地理科学与资源研究所地理环境综合试验站(衡阳站)科研楼(一期)室内装修改造项目竞争性磋商

2026年09月02日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称地理环境综合试验站(衡阳站)科研楼(一期)室内装修改造项目
品目

工程/装修工程

采购单位中国科学院地理科学与资源研究所
行政区域衡阳市公告时间2026年09月02日 17:11
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖南智曜项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋一楼)
响应文件开启时间2026年09月14日 15:00
响应文件开启地点湖南智曜项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋一楼)
预算金额¥121.421667万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐宇
项目联系电话0734-8141446
采购单位中国科学院地理科学与资源研究所
采购单位地址北京市朝阳区大屯甲路11号
采购单位联系方式赵风华 13121785699
代理机构名称湖南智曜项目管理有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室
代理机构联系方式唐宇 0734-8141446
附件:
附件1地理环境综合试验站(衡阳站)科研楼(一期)室内装修改造项目招标控制价编制报告(1).docx
附件2采购需求.docx

项目概况

地理环境综合试验站(衡阳站)科研楼(一期)室内装修改造项目 采购项目的潜在供应商应在湖南智曜项目管理有限公司(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋3单元506室)获取采购文件,并于2026年09月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNZY-2026-CG-B039

项目名称:地理环境综合试验站(衡阳站)科研楼(一期)室内装修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:121.421667 万元(人民币)

最高限价(如有):121.421667 万元(人民币)

采购需求:

详见附件

合同履行期限:30日历日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购,供应商须提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》作为资格审查证明材料。

3.本项目的特定资格要求:(1)特定资格条件:须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的施工企业安全生产许可证。(2)拟任项目负责人应具有建筑工程专业二级建造师及以上注册证书,具备项目负责人安全生产考核合格证书,且不得有在建项目;技术负责人应具备建筑工程相关专业中级及以上职称。(3)湖南省外企业须在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖南智曜项目管理有限公司(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋3单元506室)

方式:按资格条件提供报名资料现场获取

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)

地点:湖南智曜项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋一楼)

五、开启

时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)

地点:湖南智曜项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋一楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院地理科学与资源研究所     

地址:北京市朝阳区大屯甲路11号        

联系方式:赵风华 13121785699      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南智曜项目管理有限公司            

地 址:湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室            

联系方式:唐宇 0734-8141446            

3.项目联系方式

项目联系人:唐宇

电 话:  0734-8141446