盐洲海洋观测站边坡建设工程(一期)竞争性磋商公告
2026年09月02日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐洲海洋观测站边坡建设工程(一期) | ||
| 品目 | 工程/专业施工/其他专业施工 | ||
| 采购单位 | 自然资源部深圳海洋中心 | ||
| 行政区域 | 深圳市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月13日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼 | ||
| 预算金额 | ¥114.980000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 凌小姐 | ||
| 项目联系电话 | 020-83625516 | ||
| 采购单位 | 自然资源部深圳海洋中心 | ||
| 采购单位地址 | 深圳市南山区沿山路31号401室 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨先生,0755-26403216 | ||
| 代理机构名称 | 广东有德招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 周小姐,020-83625527 | ||
项目概况
盐洲海洋观测站边坡建设工程(一期) 采购项目的潜在供应商应在广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼获取采购文件,并于2026年09月13日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1210-2641YDZB10270
项目名称:盐洲海洋观测站边坡建设工程(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:114.980000 万元(人民币)
最高限价(如有):114.980000 万元(人民币)
采购需求:
(1) 项目内容:
| 采购标的 | 数量 | 采购预算 | 工期 |
| 盐洲海洋观测站边坡建设工程(一期) | 1项 | 人民币114.98万元 | 合同签订之日起45天。 |
(2) 采购项目要求:详见磋商文件第三章《用户需求书》。
(3) 本项目为一个整体,供应商须对全部内容进行投标,不得分拆。
(4) 项目属性:工程类
合同履行期限:自合同签订之日起至合同双方权利义务履行完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,100%预留给中小微企业。本项目采购标的所属行业为建筑业,工程的施工单位应为符合政策要求的中小微企业。【中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。】
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构投标,须提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外;(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供书面声明)(3)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供书面声明)(4)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明)(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);(6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明);(7)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商小组于磋商截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);(9)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明);(10)供应商具有建设主管部门颁发的建筑施工总承包三级(或以上)资质证书(提供资质证书复印件);(11)供应商具有建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》(提供证书复印件); (12)供应商拟担任本工程的项目负责人须具有有效期内的建筑工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》(提供证书复印件)。(13)供应商拟担任本工程的专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(综合类C3) 。(提供证书复印件) (14)供应商拟担任本工程的项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。(提供书面声明)(15)本项目不接受联合体投标;(16)供应商已领购本项目磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
方式:现场领购或线上领购
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月13日 10点00分(北京时间)
地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
五、开启
时间:2026年09月13日 10点00分(北京时间)
地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、现场领购磋商文件者,响应供应商凭《投标登记表》(登陆广东有德招标采购有限公司http://www.youde.net网站下载),填写相关信息并加盖公司公章至采购代理机构处领购磋商文件。
2、线上领购磋商文件者,将《投标登记表》填写相关信息并加盖供应商公章后,扫描发至采购代理机构邮箱(E-mail:youde_zb@163.com),经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续。
3、线上领购磋商文件开户银行名称及账号(采购代理机构只接受以响应供应商名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):
(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行
(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司
(3)账号:38610188000123567
4、需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:自然资源部深圳海洋中心
地址:深圳市南山区沿山路31号401室
联系方式:杨先生,0755-26403216
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:周小姐,020-83625527
3.项目联系方式
项目联系人:凌小姐
电 话: 020-83625516