华新项目管理集团有限公司关于广西海事局2026年自动巡航无人机第二次租赁服务采购项目(HXCG-QX-26511010)竞争性磋商公告
2026年09月02日 20:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西海事局2026年自动巡航无人机第二次租赁服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务,货物/设备/航空器及其配套设备/无人机 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国广西海事局 | ||
| 行政区域 | 桂林市 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室) | ||
| 预算金额 | ¥17.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 莫工 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5502082 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国广西海事局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市金浦路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张工,0771-5551716 | ||
| 代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室 | ||
| 代理机构联系方式 | 莫工,0771-5502082 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购文件领取申请表.doc | ||
项目概况
广西海事局2026年自动巡航无人机第二次租赁服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXCG-QX-26511010
项目名称:广西海事局2026年自动巡航无人机第二次租赁服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:17.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.500000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 标的(服务)的名称 | 数量 | 单位 | 简要技术需求或者运维要求 |
| 1 | 广西海事局2026年自动巡航无人机第二次租赁服务采购项目 | 1 | 项 | 一、项目概况 本项目桂林、百色等在广西内河流域海事重点监管水域,部署至少2套自动巡航无人机系统并提供配套技术服务。 ……如需进一步了解详细内容,具体详见竞争性磋商文件采购需求内容。 |
合同履行期限:9个月(具体起止日期以合同约定为准)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目(供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室)
方式:邮件获取。供应商必须于获取采购文件截止时间前,将相关材料及汇款凭据发送邮件至我公司邮箱(3063837964@qq.com),邮件需填写《采购文件申请表》(联系采购代理机构获取)。如未能提供准确的联系方式而造成无法联系供应商或采购文件无法送达的,后果由投标人自负。文件工本费于获取采购文件截止时间前到达采购代理机构指定账户(户名:华新项目管理集团有限公司广西青秀分公司,开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市桂雅支行,银行账号:8055 8760 2900 001),投标人须在汇款凭据附言栏中写明项目编号及用途(公司名称+项目编号);代理机构收到邮件资料并确认报名后,以邮件的方式发送采购文件。 报名所需材料:法定代表人凭法定代表人身份证复印件及营业执照副本或事业单位法人证书复印件;非法定代表人附企业营业执照副本或事业单位法人证书复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件购买。(复印件均需加盖公章)售价:采购文件工本费人民币300.00元/套,如需邮寄纸质采购文件,需另加邮购款(含手续费)50.00元。采购文件售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:华新项目管理集团有限公司(南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:人民币壹仟伍佰元整(具体要求详见采购文件内容)。
2.网上查询地址:《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《广西海事局官网》(http://www.gx.msa.gov.cn)。
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关政府采购监督管理部门投诉。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国广西海事局
地址:南宁市金浦路18号
联系方式:张工,0771-5551716
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座803室
联系方式:莫工,0771-5502082
3.项目联系方式
项目联系人:莫工
电 话: 0771-5502082