财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

喀什地区消防救援支队法律服务采购“一签三年”项目竞争性磋商

2026年09月02日 21:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区消防救援支队法律服务采购“一签三年”项目
品目

服务/商务服务/法律服务/其他法律服务

采购单位喀什地区消防救援支队
行政区域喀什地区公告时间2026年09月02日 21:07
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:10:00 至 14:00  下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点喀什市深喀大道陕西大厦1201室
响应文件开启时间2026年09月11日 11:00
响应文件开启地点喀什市深喀大道陕西大厦1201室
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐洋
项目联系电话17699820628
采购单位喀什地区消防救援支队
采购单位地址喀什地区疏附县广州新城滨河大道38号
采购单位联系方式徐洋17699820628
代理机构名称新疆拓奕项目管理有限公司
代理机构地址喀什市深喀大道陕西大厦1201室
代理机构联系方式古丽15660363990

项目概况

喀什地区消防救援支队法律服务采购“一签三年”项目 采购项目的潜在供应商应在喀什市深喀大道陕西大厦1201室获取采购文件,并于2026年09月11日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJTY(CS)2026-019

项目名称:喀什地区消防救援支队法律服务采购“一签三年”项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:12.000000 万元(人民币)

采购需求:

为喀什地区消防救援支队提供常年法律顾问服务,涵盖法律咨询、重大决策与行政执法法律论证、规范性文件及合同审查修改、非诉纠纷处理、强制执行代理、法律培训与法治宣传、信访案件协助等综合性法律服务(具体要求详见招标文件)

合同履行期限:3年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业;

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,注册经营项目与采购内容相关,有能力提供本次采购服务的供应商。(一)有效的营业执照;(二)提供法定代表人资格证明及授权书、被授权人身份证;(法定代表人投标需提供法定代表人身份证);(三)投标单位需具备律师事务所执业许可证;(四)本单位依法缴纳的近6个月内任意一个月的社会保险的凭据;(五)税务部门出具的近6个月内人任意一个月的完税证明(依法免缴的应提供依法免缴的相关证明文件或零申报报表);(六)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125 号)的要求,凡拟参加本次招标项目的供应商,必须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的),“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”严重违法失信企业名单(黑名单)(须提供查询记录并加盖公章);(七)提供针对本次项目的反商业贿赂承诺书;(八)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(九)投标保证金缴纳收据;

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:喀什市深喀大道陕西大厦1201室

方式:线下获取

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 11点00分(北京时间)

地点:喀什市深喀大道陕西大厦1201室

五、开启

时间:2026年09月11日 11点00分(北京时间)

地点:喀什市深喀大道陕西大厦1201室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

招标文件时须携带申请人资格要求内全部有效资料。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:喀什地区消防救援支队     

地址:喀什地区疏附县广州新城滨河大道38号        

联系方式:徐洋17699820628      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆拓奕项目管理有限公司            

地 址:喀什市深喀大道陕西大厦1201室            

联系方式:古丽15660363990            

3.项目联系方式

项目联系人:徐洋

电 话:  17699820628