中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 23:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/办公用房施工,工程/安装工程/通风和空调设备安装,工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行宁波市分行 | ||
| 行政区域 | 宁波市 | 公告时间 | 2026年09月02日 23:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼) | ||
| 预算金额 | ¥149.960000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔晖 | ||
| 项目联系电话 | 0574-87425279 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行宁波市分行 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市鄞州区江东北路138号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑老师 0574-87058528 | ||
| 代理机构名称 | 宁波中基国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 孔晖 0574-87425279 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目采购需求.docx | ||
| 附件2 | 中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目竞争性磋商公告.docx | ||
项目概况
中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目 采购项目的潜在供应商应在宁波中基国际招标有限公司(https://dwz.cn/BzVsB93Q)获取采购文件,并于2026年09月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CBNB-20266461GC
项目名称:中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:149.960000 万元(人民币)
最高限价(如有):149.960000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求详见附件。
合同履行期限:120日历天。在具备开工条件时成交人应向采购人递交开工报告,经采购人同意后,确定开工日期。本项目规定按天计算时间,开始当天不计入,从次日开始计算,竣工当天计入。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业,工程全部由符合政策要求的中小企业承建,提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质(资质证书须在有效期范围内),并具备有效的安全生产许可证。注:响应文件中须提供资质证书复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁波中基国际招标有限公司(https://dwz.cn/BzVsB93Q)
方式:磋商文件通过从采购代理单位购买的方式获取。潜在供应商请访问宁波中基国际招标有限公司https://dwz.cn/BzVsB93Q,查找本项目进行操作。完成磋商文件获取流程后(如公对公转账支付费用的请联系前台李小姐:0574-88090098),至https://www.cbbidding.com/自行下载招标文件。如在获取磋商文件过程中遇到问题,请拨打0574-88090098或0574-87425279咨询。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)
五、开启
时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦1楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行宁波市分行
地址:宁波市鄞州区江东北路138号
联系方式:郑老师 0574-87058528
2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
联系方式:孔晖 0574-87425279
3.项目联系方式
项目联系人:孔晖
电 话: 0574-87425279