财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目过程审计竞争性磋商

2026年09月03日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目过程审计
品目

服务/商务服务/审计服务

采购单位国家粮食和物资储备局河北局
行政区域河北省公告时间2026年09月03日 11:03
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)14楼开标一室。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)14楼开标一室。
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙士垒
项目联系电话0311-89251515
采购单位国家粮食和物资储备局河北局
采购单位地址石家庄市槐安东路163号
采购单位联系方式孙士垒0311-89251515
代理机构名称河北省成套招标有限公司
代理机构地址石家庄市工农路486号
代理机构联系方式鲍炜东 0311-83086805

项目概况

国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目过程审计 采购项目的潜在供应商应在河北省成套招标有限公司(石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)13楼1317室)报名并领取磋商文件。获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBCT-261174-003

项目名称:国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目过程审计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:0.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)

采购需求:

预算金额(单价最高限价):注册会计师2100元/天(含税),中级会计师1800元/天(含税),初级会计师1200元/天(含税),均包含住宿费、交通费等全部费用,不再另行报销、支付任何费用,原则上单组工作总天数不超过20个工作日。

采购需求:提供2名注册会计师、2名中级会计师、2名初级会计师,对国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目的重点及关键环节进行审计,并出具审计报告。

合同履行期限:对国家粮食和物资储备局河北局8个基本建设项目的重点及关键环节进行审计,并于10月31日前出具审计报告。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省成套招标有限公司(石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)13楼1317室)报名并领取磋商文件。

方式:方式:报名时需携带营业执照、报名单位法定代表人授权书、被授权人身份证、承诺函、声明函、网站查询截图等证明材料复印件并加盖公章。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)14楼开标一室。

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:石家庄市桥西区新石北路368号院内二号加速器楼(瞪羚企业加速器)14楼开标一室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(供应商报名时需提供承诺函,格式自拟);

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(供应商报名时需提供声明函,格式自拟);

3.本项目的特定资格要求: 

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标(供应商报名时需提供承诺函,格式自拟);列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的任何机构不得参与本项目投标(供应商报名时需提供信用中国、中国执行信息公开网、中国政府采购网等相关网站截图);未向采购代理机构购买竞争性磋商文件并登记备案的任何机构不得参与本项目投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家粮食和物资储备局河北局     

地址:石家庄市槐安东路163号        

联系方式:孙士垒0311-89251515      

2.采购代理机构信息

名 称:河北省成套招标有限公司            

地 址:石家庄市工农路486号            

联系方式:鲍炜东 0311-83086805            

3.项目联系方式

项目联系人:孙士垒

电 话:  0311-89251515