财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

山东大学齐鲁医院病案外包托管服务项目竞争性磋商

2026年09月03日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东大学齐鲁医院病案外包托管服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位山东大学齐鲁医院
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 11:24
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:00 至 11:30  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点山东省济南市历下区文化西路107号广济楼九楼8902
响应文件开启时间2026年09月18日 09:30
响应文件开启地点山东省济南市历下区文化西路107号广济楼九楼8902
预算金额¥99.944000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘怀胜
项目联系电话0531-86986060
采购单位山东大学齐鲁医院
采购单位地址济南市文化西路107号
采购单位联系方式秦老师 0531-82169509
代理机构名称山东颐隆招标有限公司
代理机构地址济南市经十路12308号名士豪庭1号公建1705室
代理机构联系方式潘经理 0531-86986060,15550475541

项目概况

山东大学齐鲁医院病案外包托管服务项目 采购项目的潜在供应商应在山东颐隆招标有限公司(济南市经十路12308号名士豪庭1号公建1703室)获取采购文件,并于2026年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDYL-QLYY-2026-002

项目名称:山东大学齐鲁医院病案外包托管服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:99.944000 万元(人民币)

最高限价(如有):99.944000 万元(人民币)

采购需求:

本项目主要为病历外包储存、数字化托管及相应配套服务。

合同履行期限:服务期为三年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山东颐隆招标有限公司(济南市经十路12308号名士豪庭1号公建1703室)

方式:凡有意参加本次采购的供应商需按照以下任意一种方式获取磋商文件:1)现场登记:获取文件时须携带a.营业执照副本、b.法人代表身份证明或法人授权委托书、c.被授权代表的身份证(原件),以上证件复印件加盖公章到现场登记;2)邮件登记:有意参加本次采购活动的供应商发送邮件(ylzbyb@163.com)登记。邮件内容:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱,a.营业执照副本、b.法人代表身份证明或法人授权委托书、c.被授权代表的身份证、d.标书费汇款底单,以上证件复印件加盖公章发送至(ylzbyb@163.com),邮件名称命名为:山东大学齐鲁医院病案外包托管服务项目-登记-“单位名称”。(提交标书费须从公司基本账户或一般账户转出)收款单位:开户名称:山东颐隆招标有限公司;开户行:齐商银行济南分行;账号:801121001421008265。如登记资料不齐全,代理机构会通过邮件通知供应商,请各供应商务必核实邮件内容。说明:①未按要求递交资料的无法获取文件。②本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审的通过。磋商文件售后不退。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)

地点:山东省济南市历下区文化西路107号广济楼九楼8902

五、开启

时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)

地点:山东省济南市历下区文化西路107号广济楼九楼8902

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)最高单价限价:2元/箱

)中小微型企业政府采购政策

)监狱企业政府采购政策

)促进残疾人就业政府采购政策

)节能、环保产品政府采购政策

详见竞争性磋商采购文件。

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:山东大学齐鲁医院     

地址:济南市文化西路107号        

联系方式:秦老师 0531-82169509      

2.采购代理机构信息

名 称:山东颐隆招标有限公司            

地 址:济南市经十路12308号名士豪庭1号公建1705室            

联系方式:潘经理 0531-86986060,15550475541            

3.项目联系方式

项目联系人:潘怀胜

电 话:  0531-86986060