财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家税务总局赣州市南康区税务局食堂食材配送服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局赣州市南康区税务局食堂食材配送服务项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位国家税务总局赣州市南康区税务局
行政区域南康市公告时间2026年09月03日 11:42
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
预算金额¥198.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭称权、张溪
项目联系电话0797-8160099
采购单位国家税务总局赣州市南康区税务局
采购单位地址赣州市南康区芙蓉中大道43号
采购单位联系方式邱先生、0797-6612942
代理机构名称九鼎赣饶国际项目管理有限公司
代理机构地址赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋
代理机构联系方式郭称权/张溪、0797-8160099

项目概况

国家税务总局赣州市南康区税务局食堂食材配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋1楼)获取采购文件,并于2026年09月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NKSWZFCG-2026-001

项目名称:国家税务总局赣州市南康区税务局食堂食材配送服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:198.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):198.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

项目名称

数量

单位

主要内容及要求

预算金额(元)

1

国家税务总局赣州市南康区税务局食堂食材配送服务项目

1

主要负责保障食堂工作日早餐、中餐、晚餐所需全部食材的配送服务。配送食材品类涵盖各类调味品、粮食与食用油脂、畜禽肉类、奶制品、果蔬品类、水产品、副食品等食堂日常运营所需全品类食材。本项目食材配送采用成交供应商定点配送模式,由成交供应商提供食材供货配送工作。食材采购数量根据采购人实际就餐人数动态核定,食材采购品类严格按照食堂每周制定的每日菜品供应计划有序执行,按需精准配送,保障食堂日常膳食供应有序开展,全面满足单位日常用餐保障需求。

1980000.00

合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月或合同约定期限12个月。(在服务期限内,若实际累计采购金额达到预算金额上限,本采购合同自动终止;已完成供货且验收合格的货品款项,按实际发生金额结算)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)

3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或相关部门获准的备案材料。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋1楼)

方式:现场或邮箱免费获取,采用线上报名的,还需将项目名称、项目编号、联系人、联系方式等信息通过电子邮件发送至gzjd10@163.com邮箱。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)

五、开启

时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。2、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。3、响应保证金及履约保证金:本项目不收取响应保证金及履约保证金。4、采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局赣州市南康区税务局     

地址:赣州市南康区芙蓉中大道43号        

联系方式:邱先生、0797-6612942      

2.采购代理机构信息

名 称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司            

地 址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋            

联系方式:郭称权/张溪、0797-8160099            

3.项目联系方式

项目联系人:郭称权、张溪

电 话:  0797-8160099