财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位中国人民银行吉林省分行
行政区域长春市公告时间2026年09月03日 16:05
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
预算金额¥1431.738945万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张多
项目联系电话0431-81697018
采购单位中国人民银行吉林省分行
采购单位地址长春市人民大街3399号
采购单位联系方式宋女士0431-88572107
代理机构名称吉林省铠融项目管理咨询有限公司
代理机构地址长春市宽城区万龙台北明珠四期B2栋2335室
代理机构联系方式张多、杨月0431-81697018

项目概况

中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造 采购项目的潜在供应商应在吉林省铠融项目管理咨询有限公司(长春市宽城区台北明珠四期B2栋2335室)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026JLKR0901

项目名称:中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1431.738945 万元(人民币)

最高限价(如有):1431.738945 万元(人民币)

采购需求:

钞票处理中心发行库新风系统、消防系统、暖通系统改造,具体内容详见工程量清单和图纸

合同履行期限:项目总工期60日历天,自开工令签发之日起算,到期完成全部施工、调试及竣工验收交付(含拆除、施工、调试,按期完工,不得无故延期)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:吉林省铠融项目管理咨询有限公司(长春市宽城区台北明珠四期B2栋2335室)

方式:携带以下资料原件及清晰可辨的扫描件加盖公章。现场获取。(1)营业执照副本 (2)企业资质证书 (3)项目经理证书 (4)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人亲自办理相关事宜的提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证)

售价:¥1000.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室

五、开启

时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

项目概况

中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造的潜在供应商应在吉林省铠融项目管理咨询有限公司获取磋商文件,并于2026915900(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:2026JLKR0901

2.项目名称:中国人民银行吉林省分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目——钞处中心综合维修改造

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:14,317,389.45元

5.最高限价:14,317,389.45元

6.采购需求:钞票处理中心发行库新风系统、消防系统、暖通系统改造,具体内容详见工程量清单和图纸。

7.合同履行期限:项目总工期60日历天,自开工令签发之日起算,到期完成全部施工、调试及竣工验收交付(含拆除、施工、调试,按期完工,不得无故延期)。

8.质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。

9.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商应在中华人民共和国注册具有独立法人资格或其他组织,具有有效的营业执照且具有独立承担民事责任和履行合同所必需的设备和专业技术能力。

(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

注:①根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管〔2023〕23号)文件要求,吉林省建筑业企业总承包三级、专业承包三级资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。②其他省(市)核发的资质涉及有效期延续、换证问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。投标文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的有关有效期延期、换证的文件截图及网址,否则不予认定。

(3)拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且无在建工程。

(4)其他配备人员:项目技术负责人1人、施工员1人、专职安全员1人、质量员1人。

(5)投标供应商参加采购活动应当按采购文件格式提交反应其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函。

(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。

(7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标应当被否决。

(8)投标供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)。

(9)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

(10)外省入吉建筑企业应按照吉建办[2023]32号文件要求办理入吉建筑企业信息登记。

三、获取磋商文件

时间:2026年9月3日至2026年9月10日,每日上午8时30分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。

地点:吉林省铠融项目管理咨询有限公司(长春市宽城区台北明珠四期B2栋2335室)。

方式:携带以下资料原件及清晰可辨的扫描件加盖公章。现场获取。

(1)营业执照副本

(2)企业资质证书

(3)项目经理证书

(4)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人亲自办理相关事宜的提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证)

售价:1000元/套,逾期不售,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月15日9点00分(北京时间)

地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室

五、开启

时间:2026年9月15日9点00分(北京时间)

地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告同时在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将不予受理。

3.本项目部分图纸无响应电子版资料,需投标供应商获取磋商文件成功后,按照获取磋商文件顺序预约,进行现场查看,供应商应安排相关专业技术人员携带介绍信前往,并将问题汇总至招标公司统一答复,原则上不得多次反复提出答疑,查看现场未提出答疑的视为无异议。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国人民银行吉林省分行           

地    址:长春市人民大街3399号

联 系 人:宋女士

联系方式:0431-88572107

 

2.采购代理机构信息

名    称:吉林省铠融项目管理咨询有限公司            

地  址:长春市宽城区万龙台北明珠四期B2栋2335室

联 系 人:张多、杨月            

联系方式:17767780868、0431-81697018 

 

3.项目联系方式

项目联系人:张多、杨月 

电话:17767780868、0431-81697018

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行吉林省分行     

地址:长春市人民大街3399号        

联系方式:宋女士0431-88572107      

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省铠融项目管理咨询有限公司            

地 址:长春市宽城区万龙台北明珠四期B2栋2335室            

联系方式:张多、杨月0431-81697018            

3.项目联系方式

项目联系人:张多

电 话:  0431-81697018